Shimano Sustain FI
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Shimano Sustain FI

Shimano Sustain FI, новинка 2017 года, объявлена лучшей морской катушкой выставки ICAST 2017, проходившей 11–14 июля в Орландо (штат Флорида, США).

sustain fi 01

Безынерционные катушки Sustain с незапамятных времен присутствуют в американском ассортименте Shimano; в прошлом они играли там роль «твин-пауэров», которых в Америке не было, хотя на самом деле представляли собой супер-страдики. Сейчас на фоне размытия границ региональных ассортиментов Shimano катушки семейства Twin Power на американском рынке появились, но Sustain (появившийся теперь официально и в Европе) продолжает пользоваться там популярностью.

sustain fi 02

Категория, в которой победила модель Sustain FI, не должна смущать пресноводных спиннингистов: эти катушки, как и многие другие модели Shimano, одинаково хорошо подходят как для легкого морского, так и для средне-легкого, среднего и средне-тяжелого пресноводного спиннинга.

sustain fi 03

Собственно говоря, новые Shimano Sustain FI являются, уже по традиции, «накрученными» (правда, довольно сильно «накрученными») Shimano Stradic FK. Здесь мы видим углепластиковый ротор New Magnumlite, два дополнительных шарикоподшипника (итого восемь), улучшенный тормоз с углетканевыми шайбами, твердое насадное кольцо на шпуле, более интересный дизайн. Система уплотнителей X-Protect предотвращает попадание внутрь катушки воды и грязи.

sustain fi 06

sustain fi 07

sustain fi 08

Разумеется, и стоит такой аппарат дороже, чем Stradic FK (в полтора раза) и чем Stradic CI4+ FB (который значительно легче, но несколько проще). Стоит ли овчинка выделки, решать покупателю; возможно, именно для морских рыболовов более совершенная защита X-Protect окажется решающим аргументом.

sustain fi 04

Катушки предлагаются в четырех вариантах, но размеров всего два.

sustain fi 05

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту