Daiwa 20 Airity LT
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Daiwa 20 Airity LT

Безынерционные спиннинговые катушки Daiwa 20 Airity LT представляют собой развитие темы, обозначенной в самом начале 2020 года серией 20 Luvias LT: «монококовый» корпус из углепластика. Как известно, у дайвовского «монокока» крышка корпуса (называемая в данном случае Engine Plate) не привинчивается к корпусу, а ввинчивается в него.

daiwa 20 airity vs 20 luvias

 

Катушки Daiwa 20 Airity LT предлагаются двух фактических размеров (от 2000-го до С3000).

specs

Airity, Luvias... Знакомое сочетание? Разумеется. На базе самой первой зайоновой катушки, Daiwa 07 Luvias, для Европы в 2000-е годы была создана зайоновая Airity. Так и теперь.

Если сравнить 20 Airity LT с 20 Luvias LT, то у новинки будут заметны некоторые упрощения. Вместо дорогого зайонового ротора, которым оснащен Luvias, на Airity стоит более тяжелый ротор из DS5. Соответственно, и весят Airity граммов на 10 побольше, хотя в руке все равно ощущаются, как пушинки. Шарикоподшипников здесь тоже восемь, а не девять.

airity

Что ж, семейство дайвовских монококовых катушек пополнилось еще одной серией. А разнообразие — штука неплохая, хоть порой и вызывает путаницу в головах покупателей и даже может приводить их в замешательство. Кстати, самый экзотический и запутанный региональный ассортимент дайвовских катушек — в Австралии. Если кто не знаком с австралийским сайтом «Дайвы» (или давно не посещал его) и располагает несколькими минутами свободного времени, то ради интереса стоит зайти в тамошний в катушечный раздел.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту