Shimano 21 Exsence: черный принц
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Shimano 21 Exsence: черный принц

Среди новинок, представленных Shimano в начале 2021 года — серия гарнитурных безынерционных спиннинговых катушек высокого класса 21 Exsence.

exsence

Exsence — специальная марка, используемая Shimano для снастей, рассчитанных на ловлю японского морского судака (Lateolabrax japonicus, すずき, 鮬, судзуки, シーバス, Japanese sea bass).

exsence 3

Гарнитурные катушки к удилищам Exsence, базой для которых служат универсальные спиннинговые серии, обычно выдержаны в черном цвете и выглядят очень солидно, за что и ценятся серьезными рыболовами. «Настоящие» Exsence, без всяких дополнительных индексов, создаются на базе Vanquish (ранее — Twin Power Mg) и в иерархии Shimano находятся на одну ступеньку ниже флагманских Stella.

exsence 2

Катушки Shimano 21 Exsence созданы на базе 19 Vanquish и, соответственно, имеют на борту все новейшие технические решения и «системы» Shimano, как то ротор Magnumlite нового типа и удлиненную шпулю («стелловский стандарт», Long Stroke Spool). Частично металлический (из магниевого сплава) корпус Hagane Body, передача с зубьями типа Micromodule II, защита X-Protect, система Silent Drive, быстро регулируемый тормоз Rapid Fire Drag — все тут.

exsence 5

Всего модификаций 21 Exsence четыре: две из них имеют размер C3000 (фактически — «2500»), одна — «4000», и одна — гибридный «3000». Все четыре имеют шпули средней емкости (тип М).

exsence 4

Shimano 21 Exsence отлично подходят для любых ситуаций в спиннинге (которым отвечает размер катушки), они не уступают по прочности и долговечности рабочим лошадкам Shimano 20 Twin Power, но превосходят их по ряду других показателей. Кроме того, выглядят серьезно. Единственный фактор, способный сдержать покупателя, — кусающаяся цена (японские каталожные цены составляют от 60 000 до 62 000 иен, в зависимости от размера; таким образом, 21 Exsence более чем втрое дороже, чем 21 Ultegra).

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту