Новинка 2023 года – Norstream Favorite
Главная Войти
Новости о рыбалке - Norstream

Новинка 2023 года – Norstream Favorite

Favorite – название, хорошо знакомое поклонникам Norstream. Первые «Фавориты» появились в нашем модельном ряду аж в 2008 году, они были одними из «первых ласточек» нового на российском рынке бренда. Через пару лет в продажу поступили знаменитые Favorite II, изменившие представления о том, каким должен быть современный бюджетный спиннинг. Надёжные, чувствительные, посылистые и при этом доступные по цене – это действительно был настоящий прорыв. А модели из программы Twitch Special стали первыми «настоящими» твичинговыми удилищами для многих из нас.

И вот в 2023 году мы рады представить рыболовам третье поколение спиннингов Norstream Favorite. Не сомневаемся в том, что и они станут настоящим хитом у российских спиннингистов.

Norstream Favorite

При разработке новых «Фаворитов» мы взяли за основу две наших популярнейших серии из среднего ценового диапазона — Absolut и Aggressor — и доработали их, используя более простые материалы и фурнитуру. Вместо препрега с X-образной укладкой волокон («визитная карточка» программы SCS-X) здесь использован более привычный углепластик модульностью до 40 тонн, а вместо колец Fuji Alconite — бюджетные кольца со вставками SiC. В результате получились относительно недорогие удилища (ориентировочная стоимость – 6-7 тысяч рублей) с действительно впечатляющими параметрами.

Все спиннинги серии Norstream Favorite можно разделить на 2 принципиально разные группы.

Favorite Twitch – классические спиннинги для твичинга. Надёжные, жёсткие, со средним (regular) строем, позволяющим работать с приманками в максимально широком диапазоне. Серия состоит из 4 моделей длиной 216 см с тестами от 5-18 до 12-35 г. Фактически эта серия перекрывает весь диапазон воблеров, которые используются у нас при ловле щуки и судака. Как и у других твичинговых спиннингов Norstream, тесты здесь указаны по массе воблеров с лопаткой среднего размера, которые можно анимировать тем или иным удилищем.

Norstream Favorite Twitch

Favorite Jig — относительно большая (9 моделей) программа недорогих спиннингов для джига. Состоит из удилищ двух длин – 2,44 м (для лодок любого размера, некрупных водоёмов и заросших берегов) и 2,59 м – для берегового джига и ловли с крупных катеров. Основные достоинства серии – дальний и точный заброс, высокая чувствительность и солидный сдерживающий ресурс, немаловажный при ловле крупного хищника. Сравнительно жёсткая вершинка позволяет уверенно ловить даже на сильном течении и выполнять проводку подрывами и подбросами приманки; при этом она обеспечивает хороший визуальный контроль проводки.

Norstream Favorite Jig

Тесты джиговых удилищ из программы Favorite — от 7-21 (только длиной 2,44 м) до 18-70 г, так что подходящую модель здесь можно подобрать практически для любых условий. Тесты спиннингов традиционно указаны по весу груза без учёта приманки среднего (3-3,5 дюйма) размера.

Ориентировочное время появления спиннингов в продаже — июнь 2023 года.

Norstream Favorite

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту