Спиннинги Dynamic Twitch special - новинки 2010 г.
Главная Войти
Новости о рыбалке - Norstream

Спиннинги Dynamic Twitch special - новинки 2010 г.

Удилище серии Dynamic II Twitch Special

Массовое увлечение спиннингистов России ловлей рыбы на воблеры рывковыми методами, в частности твичингом, потребовало создания специальных спиннингов для проводки  упористых приманок. Сложности создания специального твичевого спиннинга  очевидны :

– он должен уметь бросать воблеры даже в нижней границе теста,  самые лёгкие, значит, его вершина во многих случаях должна быть гибкой
- быстро выводить воблеры на рабочий горизонт. Учитывая то обстоятельство, что общая длина  траектории проводки воблера  и  так невелика, бланк спиннинга должен   максимально быстро загонять воблер на  максимальные глубины рывками максимальной амплитуды и скорости. И дальше при проводке – уметь продёрнуть упористые воблеры, чтобы движения приманки были максимально быстры и агрессивны. Для этого спиннинг должен обладать достаточно жёсткой, но при этом, гибкой, правильно рассчитанной, серединой.

Три новинки 2010 серии Dynamic II Twitch Special

      Создав специальные твичевые спиннинги в серии Dynamic, инженеры NORSTREAM, конечно, понимали, что задуманная серия  получилась как нельзя лучше, что попадание в цель было стопроцентным, что этим спиннингам сразу суждено стать бестселлерами в России. Это подтвердили и первые тестовые рыбалки, и неподдельный интерес к ним как со стороны рыболовов, так и конкурентов. Но никто не ожидал, что в условиях такого разнообразия спиннингов и перенасыщенности рынка в этом сегменте в настоящее время в России, какие то позиции способны стать ещё и дефицитом. Но с  Dynamic Twitch special  так и произошло, их стало просто невозможно купить.  Кроме того, выяснилось, что многие «твичингисты» очень хотели бы иметь в своём арсенале  и более специализированные модели спиннингов, для ловли на воблеры определённых размерных групп.

        В 2010 году  вышли в серию сразу 3 новые Dynamic   Twitch special , они дополнили уже существующую линейку Dynamic TS . Тестовые рыбалки показали их прекрасные рабочие качества.

Dynamic Twitch Special   модели 2010:

DY - 68L   DY-68M   DY-71ML - три новых хита NORSTREAM


1. DY – 68L  

длина -  2.03м    тест - 2.5-10g   
применяемые лески -  5-10 lb
 

Модель создана для жёсткого, агрессивного твича лёгких приманок. Для ловли щуки или других крупных рыб. Очень точный и лёгкий заброс, прекрасная чувствительность, хорошая обратная связь с приманками. Кроме твича, подойдёт и под другие виды ловли в пределах теста – ловля на вращающиеся и колеблющиеся блёсны, джиг.  Удилище имеет достаточно жёсткий комель, позволяющий уверенно вываживать трофейных рыб.

Потрясающая фурнитура FUJI заставляет великолепные бланки Dynamiс буквально звенеть в руках рыболовов


 

2. DY-68M

длина - 2.03м    тест 5-25g

применяемые лески  8-16lb


Спиннинг более жёсткий и злой, чем  DY -7.6M  с таким же тестом. Возможно применение более крупных и объёмных приманок, более агрессивный твичинг. Уверенная проводка упористых приманок, более точный заброс и лёгкое управление. Можно с успехом применять для ловли щуки в сложных условиях, с форсированным вываживанием – ловля в зарослях травы, корягах.

Изумительная геометрия комлевой части спиннинга залог великолепного строя

 
3. DY-71 ML 

 длина - 2.16м    тест 4-18 g

применяемые лески   5-14lb


Отдельный, специализированный спиннинг для ловли на приманки соответствующей весовой группы. Уверенно работает с приманками, начиная уже  от 4-х граммов. Но в тоже время  можно ловить и на достаточно упористые приманки типа DD Smash minnow  отJackall.  Хорошо себя проявил при ловле на такой тип приманок, как вэки. Возможна ловля на другие типы приманок.
Все новые Dynamic   Twitch special  имеют точно такую же рукоять, как и предшественники, остался неизменен и общий, узнаваемый, «фирменный»  дизайн серии.

 

Анатомическая рукоять Dynamic - эталон для всех Твитчевых палок.


 

Денис Рыбаков   
 

Обсудить эту информацию можно на рыболовном форуме.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту