Новогодний турнир по микроджигу на Москве-реке
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Новогодний турнир по микроджигу на Москве-реке

Пятого января 2014 года на нижней Москве-реке, в районе с.Чулково, прошел новогодний дружеский турнир по микроджигу, организованный компанией «Norstream» и спиннинговой секцией РК «Русфишинг».
Участие в турнире было бесплатным. Соревнования состояли из одного пятичасового тура и проводились по принципу «поймал — отпустил». Зачет проводился по количеству пойманной рыбы, причем засчитывались:
— окунь от 18 см;
— щука от 32 см;
— судак от 40 см;
— жерех от 40 см;
— язь от 25 см;
— голавль от 20 см.

За каждую пойманную зачетную рыбу судья-контролер выдавал спортсмену один талон; по два талона выдавались за рыб длиной более 40 см. При такой системе чем большее количество талонов сдает участник соревнований, тем более высокое место он занимает, а победителем становится участник, сдавший наибольшее количество талонов.



Несмотря на снег, ветер и не очень активную рыбу мероприятие прошло удачно. Из тридцати двух спиннингистов зачетную рыбу смогли поймать двенадцать, а призерами стали:
Вячеслав Крамаренко (Ногинск; 5 окуней);
Константин Землянский (Реутов; щука и окунь);
Сергей Сысоев (г. Жуковский; 2 окуня).

Призеры были награждены спиннинговыми удилищами «Norstream Amulet».

В рамках соревнований всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться на практике с предсерийными образцами спиннинговых удилищ «Norstream», и этой возможностью спиннингисты охотно воспользовались. Так, бронзовый призер Сергей Сысоев вместо своей снасти ловил предсерийной «Микроманией».

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту