Кубок России по ловле спиннингом с берега (2014)
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Кубок России по ловле спиннингом с берега (2014)

Кубок России по ловле спиннингом с берега разыгрывался 18–19 октября на реке Малая Лаба в районе поселка Псебай (Краснодарский край). В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд по три спортсмена в каждой.



В Малую Лабу была заблаговременно выпущена некрупная, «спортивная» форель, чтобы обеспечить достаточное количество рыбы на время не только самих соревнований, но и тренировок перед ними. Участок, выбранный для соревнований, был хорошо подготовлен, количество судей было велико, а их квалификация — высока. Впечатлили церемонии открытия соревнований и награждения победителей.

День первого тура выдался пасмурным, временами моросил дождь. Как и следовало ожидать, клев, сначала очень активный, постепенно ослабевал, и к концу тура количество поклевок заметно уменьшилось, а число сходов — возросло.



Прошедший ночью ливень вызвал паводок, и организаторы соревнований приняли решение отменить второй тур и подвести итоги по результатам первого. Таким образом, повторилась история весеннего кубка на Малой Лабе, разыгрывавшегося в марте этого года.

Чемпионом в личном зачете стал Алексей Ивашков (команда «Краснодарский край-1»), серебряным призером — Анатолий Назаркин («Моксва-1»), бронзовым — Юрий Моргун («Москва-2»).

В комендном зачете победила команда «Москва-1» (Анатолий Назаркин, Артем Мишин, Дмитрий Давыдов), на второе место вышла первая команда Краснодарского края (Алексей Шанин, Алексей Ивашков, Александр Панчехин), на третье — команда Санкт-Петербурга (Александр Воробьев, Евгений Мухортых, Александр Гнеушев).



Рассказ бронзового призера соревнований Александра Гнеушева, спонсируемого «Норстримом», находится здесь.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту