Щука на праздник
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Щука на праздник

Доброго всем времени суток.
Хочу немного рассказать о субботней рыбалке, которая стала для меня настоящим испытанием на прочность. Погода с самого утра не радовала, поэтому я решила никуда не ехать, но к обеду мне надоело сидеть дома и я решила, что пора что-то менять...
Взяв в охапку спиннинг, сумку с приманками и мужа, двинулась на один из московских прудов.
Как только вышли из метро увидели текущие «ручьи» по улицам и порадовались, что задержались дома на 15 минут. И вот наконец-то мы на воде.
Пока я собирала снасти, муж уже получил первый сход – с его слов выскочил небольшой шнурок грамм на 400. А это значит только одно – щука жрет. Я загорелась еще больше. Однако следующий час не принес ни единой поклевки, только что и делала, то цепляла траву, что вместе с постоянно холодным ветром и периодически начинавшимся дождем стремительно убивало надежду поймать что-либо и лишь распаляло желание бросить все и двинуться домой.
Я окончательно замерзла, но муж настоял передвинуться на солнце и сделать еще хотя бы пару забросов. Для финишных забросов я выбрала составник Izumi. Первая проводка принесла внушительных размеров пучок травы, поэтому почувствовав тяжесть при второй, я не предала этому значения. Буквально спустя секунду произошел резкий рывок и я поняла – вот она рыба, ради которой мы сюда пришли.
Со щукой я справилась за пару минут. Бланк ULTRA отработал на ура, гася все рывки даже при чрезмерно затянутом фрикционе. Окончательно вымотавшись, щука сдалась. Вытащив ее из воды, увидели, что мы были на грани фола: рыба засеклась двойником за самый край губы.


После короткой фотосессии, щука была зверски утоплена и мы с новыми силам и большим приливом адреналина, продолжил ловить дальше. Описывать дальнейших ход ловли не имеет особого смысла, так как хватило нас еще на час. И это все из-за возобновившегося ветра и несколько раз начинавшего дождя.

               

В результате: у мужа еще один сход, а у меня вот такой карандаш.

            
Рыбалкой осталась дико довольна, наконец-то сбылась мечта поймать щуку, а не щуренка, в естественных условиях.
Всех с днем России!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту