«Город ультралайт»
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

«Город ультралайт»

 

Расскажу пару слов о прошедших 25 июня соревнованиях «Город ультралайт».

На соревнования решила ехать заранее, хотя и был вариант на два дня съездить на Сенеж. Уже в 7 утра на улице стояла невыносимая духота, и даже от ветра не становилось легче. На набережной уже собирался народ, было очень приятно видеть старых знакомых.

Старт дан, участники разбрелись по акватории, я же решила задержаться у точки сбора. Спустя пару забросов получаю первую поклевку – «трррр», характерное для бычка, однако рыба просто стащила приманку с офсета. Быстро меняю джиг на отводной с грузом 6 г и продолжаю ловить.

В целом, Norstream Ultra отрабатывала этот вес, но из-за слишком высокого парапета и довольно сильного ветра, очень часто пропускала поклевки. Спустя полчаса, так и не добившись хоть каких то результатов, снова ставлю джиг 5г+2” и продолжаю ловлю вдоль парапетов. Жерех просто издевался надо мной – постоянно сопровождал приманку, однажды даже атаковал, но увы, мимо.

Дойдя до Горбатого моста, решаем сделать передышку, вновь в бой идет отводной, и вот она долгожданная реализация. На крючке бычок ровно 12см, начало положено, сфотографировав отпускаю рыбешку. Перейдя на другую сторону в первый раз за день отрываюсь, обидно, но муж быстро помог перевязаться и снова в бой.

Практически до самого финиша клев был очень слабым, удалось вытащить еще одного бычка и незачетного окуня. На награждении стоять уже было совсем тяжело – забыла кепку, напекло, да и просто усталость накопилась, увы, призовое место не мое, получив призы за участие, двинулись домой.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту