Сомик для души
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Сомик для души

 

Наконец-то сессия сдана - впереди два месяца отдыха. Этот день хотелось отметить как-то по-особенному, поэтому решила сходить на платник.
Время уже четыре, а мы только добрались до прудов, до закрытия осталось часа 3. Основной целью выбрали сома, раньше я уже ловила его, но только на поплавок.

Вот расчехляем спиннинги, я впервые беру в руки свой Norstream Spiker 662L.

Что ж , первые впечатления сугубо положительные - в руку лег как влитой, короткая рукоять и оооочень удобный форгрип, только вот моя эмеральда на нем уже выглядит несколько монструозно и громоздко.
Ловлю начала с шумных кренков, однако первые полчаса поклевок не было, тем временем муж, вооружившись джигом, прощупывал дно. Из состояния полного сосредоточения меня вырвал визг фрикциона мужа, вместе с возгласом "есть". Следующие минут 10 он провел в борьбе с сомиком - спиннинг у него тоже грамм до 10, к тому же плетенка №0,4 не позволяли ему особо форсировать вываживание. Сомик оказался небольшим, всего 3 кг, но сколько эмоций)

Теперь настала моя очередь поймать эту долгожданную рыбу. Тоже цепляю джиг на пятиграммовой чебурашке и планомерно прощупываю дно. В целом касание приманкой дна чувствовалось неплохо, несмотря на его мягкость.

          
Спустя минут 20 наконец произошла долгожданная поклевка.

Сомик не спешил сдаваться, несколько раз пытался увести под мостик, просто затихал на дне, но в конце концов сдался.

У нас оставался еще час и мы решили сходить за форелью, но она брать на спиннинг отказывалась.

Ровно в 7 вечера, усталые, но довольные мы двинулись домой

Поделиться:

Комментарии  

0 #1 Андрей-ваш-комментат 21.12.2016 14:00
Ксения очаровательна! Сом из фильма ужасов.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту