Вечерний стритфишинг
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Вечерний стритфишинг

 

Рыбалка в центре города всегда непредсказуемая. Так было в один из недавних дней, когда я, полностью загруженный делами, даже и не думал о рыбалке. Но каким-то образом к вечеру дела рассеялись, и появились мысли о вечерней вылазке с воблерами по набережным столицы. 

Заехав домой за снастями, я устремился на реку, времени было не так уж и много, но на выход судака я все же попадал. Сразу иду к старым точкам, которые регулярно срабатывают. Пройдя некоторое количество интересных мест, не могу зацепиться за рыбу. В ход шли все приманки, помимо воблеров я также кидал и джиг. Тем временем я уже добрел к одному интересному месту. Дно в этом месте чистое, без коряг и всякого мусора, поэтому провести здесь воблер можно без опаски. В воду полетел Jackall Soul Shad, его размашистая игра на медленной "равномерке" должна спровоцировать судака. Видимо, судак был согласен со мной, так как на второй проводке из-под бетонной опоры последовал удар, и это оказался небольшой клыкастый.

0fjrPP3iRzo

За короткий промежуток времени солнце исчезло, и наступила темнота. Эта точка молчит. На заметке есть еще пара интересных мест неподалеку отсюда, я иду туда в надежде на клыкастого. К сожалению, поймать судака мне больше не пришлось, а вот довольствоваться окунями мне посчастливилось не раз.

4bwEk9 GPtU 7Kjlr3U4XIE

За пару часов ловли в центре удалось что-то поймать, это лучше, нежели просидеть весь вечер дома. Да тем более и рыба клевала, хоть и некрупная, но удовольствие от рыбалки я все же получил. Вот так скучный и обыденный вечер стал увлекательным и интересным.

Поделиться:
Поиск по сайту