Весенний солнечный день
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Весенний солнечный день

 Выдавшиеся посреди недели выходные совпали с улучшением погоды, а это значит, что пора ехать на рыбалку. С вечера не приготовившись, в спешке собираю вещи, поздравив всех близких и родных девушек с праздником, и выдвигаюсь к друзьям. Сегодня нам захотелось посетить новый участок, малоизвестный для нас. Сложный проезд, а также большое удаление от трассы многих рыболовов испугали. Но мы, потихоньку преодолев заснеженные дороги, а порой и сугробы, оказываемся на реке.

Договорились ловить в быстром темпе на джиг. Для этого я взял Norstream Standard New902M+ Stradic 4000 с намотанным шнуром Norstream Ultra Game 4x #1. Комплект получился дальнобойным и, в тоже время, хорошо сбалансированным. Еще в начале года я начал ловить этой моделью спиннинга. Его чувствительность и бросковость очень понравились мне, и я решил чаще брать с собой этот комплект.

Солнце слепило глаза, и друзья тут же надели поляризационные очки, я же из-за отсутствия таковых принялся ловить без них, решив, что надо обязательно их себе приобрести, так как глаза от солнца быстро устают и появляется боль или дискомфорт.

Миновав заснеженные берега и отдышавшись, начали ловить. Сначала решил пробить дальний кордон. На выбросе мелко, а с приближением к берегу становится глубже. Вторая проводка — и на перепаде глубин подвисает рыба. Счет открыт упитанным окунем!

Aw3dZYASr28

Далее только перемещение и облов средней и дальней дистанции. Вскоре я наткнулся на интересное место: у самого берега резкая бровка, с завихрением течения и обратной струей, а также с явным присутствием бели. Уменьшился до 10 граммов, бель стоит в количестве, но хищника нет. Также немножко покидал здесь воблерки, благо с равномерной проводкой некрупных воблеров спиннинг справляется хорошо, хотя с твичингом уже не справится. Не дождавшись поклевки, выдвинулся дальше, хотя и был  уверен, что в темное время сюда выйдет судак!

Солнце вскоре начало греть совсем по-весеннему, настроение от этого становилось все лучше и лучше. Не обошлось и без сюрпризов. Идя по берегу и облавливая каждое заинтересовавшее меня место, вдруг зацепил сеть. Вытащить ее не удалось, ее хозяева быстро подтянулись и начали браниться. Сказать мне было им нечего, людей не переучить… Дойдя до впадения в речку небольшого ручейка, решил покидать там. С первого же заброса получаю тычок. Щука покусилась на небольшую мандулу.

элл

Py4tXNQRAb4

muw2JpQxU4M

Ребята отстали от меня, поэтому дальше я идти не решился, развернулся и пошел в их сторону. У друзей только поклевки, но подсечь никого не удалось. Видимо, передвижение все-таки результативнее, особенно на незнакомом участке.

Новый участок изучен, найдены новые места. К сожалению, не удалось остаться здесь половить в темное время судака, ребят ждали дома. Потекли ручьи, снег стал таять, а солнышко начало припекать, весна идет, весне дорогу!

GJzHyQBjAbw

Поделиться:
Поиск по сайту