Наноджиг на микроречке
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Наноджиг на микроречке

Наноджиг на микроречках тоже имеет место быть. Рассчитывать на трофеи в такой ловле не приходится, но видовое разнообразие может быть довольно существенным. В начале мая я попадал на хорошую раздачу плотвы. "Бель" ловилась с оснасткой сплит-шот даже лучше, чем с поплавком, и рыбалки выходили очень азартными.

NRFDuN7royU

В расчете на нечто подобное я в этот раз вооружился особо легкой снастью: Norstream Areator 602SUL + Shimano Twin Power C2000S + YGK UPGRADE X4 #0.3. Ловить собрался на микроджиг до 1-1,5 грамма и сплит-шот с подсадкой искусственного мотыля.

 kfBGgIV9f8

Увы, на хороший клев плотвы попасть не удалось, ловилась она плохо. День был солнечный, мелкая плотва плавилась, а та, что покрупнее, держалась чуть ниже. Так что клевала рыба на разной глубине. 

F n1f4tXkfA

С окунем тоже все было довольно грустно. Робкие поклёвки полосатых были не так часты, как хотелось бы и как здесь порой бывает. Может быть, окунь ещё не полностью переболел после нереста?

rtKwNHGMmuA

А вот кто хорошо клевал, так это щурята-прищепки. Щучьи приманки среднего размера они большей частью игнорировали, но стоило поставить граммчик и дюймовый виброхвост, как всё начиналось. Более того, пара зубастых попалась и на сплит-шот с маленьким кусочком резины на крючке №16.

xqfuvRYC7Ls

xqfuvRYC7Ls

xqfuvRYC7Ls

"Шнурки" стояли через каждые пять метров и охотно реагировали на мелкие приманки. При ловле с мультипликаторной катушкой получить удовольствие было бы сложно, но когда в руках спиннинговое удилище до 3,5 грамма с безынерционной катушкой и тонким шнуром, вываживание вызывает бурю эмоций.

Rg25hoiTbTs

Поделиться:
Поиск по сайту