Идеальная рыбалка после трехнедельного перерыва!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Идеальная рыбалка после трехнедельного перерыва!

Три недели без рыбалки… Иногда на меня находит апатия, и желание ловить рыбу пропадает. Так случилось и в этом феврале, но стоило солнышку выйти из-за туч, как тепло тут же растопило апатию. Освободившись от дел в час дня, я подумал: «А почему бы и нет?»

Поменял в навигаторе пункт назначения, приоткрыл окошко и включил «Мельницу» — весна же на улице!

8

На реке был ближе к трем. Я рассчитывал на щуку, ловить которую собирался на воблеры. Место представляло собой перекат с буграми, за которыми обычно держится малек и караулящий его хищник.

Первые забросы в прибрежную обратку поклевок не принесли, и я решил отправить Tomcat 80SP-SR подальше от берега, благо длинный спиннинг позволял это сделать. После заглубления я начал вести воблер одиночными короткими рывочками, выбирая катушкой только лишь слабину и давая течению сносить приманку. Поклевка случилась «на самом выбросе», на паузе: щука прикусила приманку за краешек, а затем дала хороший бой!

1

1

Хотелось поймать и на какой-нибудь другой воблер, но эксперименты результатов не дали. Ситуацию спас любимый Rerange 110SP, которого щука атаковала уже почти у меня под ногами. Все-таки удалось ее раззадорить! Да еще какая щука — подвид москворецкой зубастой, утконосая! Пасть задрана вверх настолько сильно, что я не удивился, что воблер оказался не во рту, а снаружи.

3

Я уже ловил курносую, но та была за три килограмма. Таких щук в Москве становится, кажется, все больше и больше. Кто-то считает, что дело в небрежном обращении с пойманными рыбами (взятие лип-грипом за верхнюю челюсть), а мне кажется, что это изменение на генетическом уровне.

4

В процессе экспериментов я добрался до Tricoroll GT 88SR-F, и он принес еще двух рыб на проводках с протяжками. По всей видимости, небольшие воблеры сейчас щуке нравятся больше, чем 100+.

5

5

5

10

Далее было много экспериментов, оторванный воблер и оторванный вместе с ним отцеп, рак, плывущий вдоль берега… Добиться новых поклевок не удалось. Любуясь закатом, я направился домой. Оставаться ловить судака не хотелось, рыбалка и без того удалась!

9

Поделиться:
Поиск по сайту