Красивая рыбалка
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Красивая рыбалка

Красивой рыбалки пост.

Как обычно, мы очень долго запрягали. Только с третьей попытки получилось доехать до форельки. И то, поездка получилась с приключениями)) Обо всем по порядку...

1

Выгадали денёк, чтобы сгонять на пруд и половить пятнистых красоток. Погодка была шикарная, не холодно, ветра практически нет. Но был один нюанс — ехать надо через поля, а наш плодородный чернозём неплохо поливали дожди… Но, как обычно, нас это не остановило, тем более у друга, с кем договорились ехать, не машина, а зверь. Короче, вся надежда была на полный привод. В противном случае "чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором".

Свернули с гладенького асфальта на бездорожье, и у меня все немного сжалось... Машину мотало и боком, и с разворотом… С молитвами и при помощи какой-то матери мы доехали. Машина была похожа на кучку грязи на колёсах, а земля под ногами — на сливочное масло. Одно неловкое движение, и ты уже красуешься в грязевой ванне)

Оказалось, таких очумевших рыбаков, как мы, нет. Пруд был пуст, только одна легковушка стояла на берегу. Как он туда приехал — загадка века...

В этот раз я решила снова обкатать обновочку — Norstream Slender II в 183-м росте и тесте до 3 г. Прутик как раз создан для ловли форельки. Грех его не испытать в деле)

4

Как обычно, я не ищу простых путей. В этот раз решила упереться в блесны. В конце концов, надо же когда-то начинать. Благо, блеснами мы затарились от души)

Первый заброс и сразу поклёвка… Ох, плохая примета. Так и вышло — я не настроила фрикцион, и на втором мощном рывке рыбина умотала от меня вместе с блесной. Супер! Отличное начало! Так держать!

Почертыхалась, перевязалась и снова в бой. Но уже с настроенным тормозом. Заброс. Медленная проводка со сбоем, и почти рядом с мостиком мощная поклёвка. Ну хоть ты не сойди, дай хоть посмотреть на тебя) Несколько минут каруселей, визга расслабленного фрикциона и сгибания спиннинга до самой ручки… и вуаля - первый рыб на базе)

Не могу не отметить работу спиннинга. Я, конечно, знаю, что спиннинги форелевой направленности гибкие, чтобы гасить все мощные рывки, но не думала, что настолько. Спин реально гнулся до самой рукоятки. Были мысли, а не треснет ли и не хлопнет мне сейчас в лоб? Но палочка дала достойный бой! Я очень довольна)

2

Через несколько забросов снова поклёвка и снова приятное неторопливое вываживание) Красотень! Как же приятно ловить, когда все работает так, как надо! Блесенки отработали просто на ура! Жаль, конечно, оторванную, но у меня была вторая такая же. Именно поэтому всегда полезно иметь приманки в дубле))

3

Проловив всю рыбалку на блесны, я не смогла удержаться и собрала джиговую оснастку с силиконовым червячком. Ну а что, почему бы не попробовать) Анимировать такой гибкой палочкой было легко — качай слегка и все, она сама все делает) Но вот ловить не интересно — на каждой проводке поклёвка. Никакого спортивного интереса)) Поэтому убрала я все эти побрякушки подальше и вернулась к блесенкам.

5

Время пролетело незаметно. Рыбки наловили, перекусили, пора и домой отчаливать. Тем более, что надо было ещё доехать по этому месиву обратно)

Приехав домой, я была довольна, как слон! Наконец-то удалось вырваться, подышать воздухом, половить красивую рыбку. А какая она вкусная, когда сам поймал и сам посолил... Просто космос!

Поделиться:
Поиск по сайту