Люблю рыбалку за её многообразие
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Люблю рыбалку за её многообразие

Ещё какой-то час назад ты искал судака на просторах водохранилища — и вот ты уже на берегу в ожидании загиба квивертипа.

2

В планах было «подубинить» леща. Для ловли выбрал Norstream Alliance Feeder ALF-123MH со средним по жесткости квивертипом. Длина удилища 3,66 метра, тест — до 90 граммов; это самый легкий фидер в серии.

Оснастка: in-line со вставкой из фидергама и относительно коротким поводком из 0,14-й лески. Насадка — червь, опарыш.

3

При кажущейся дубоватости фидер отлично бросает, 50-граммовая кормушка типа «пуля» спокойно улетает на 50 с лишним метров. Несмотря на периодически поднимавшееся волнение, квивертип отлично показывал поклевку, будь то «загиб» леща или «тырканье» плотвичек.

4

Хоть и не очень крупный, но лещ поклевывал. «Альянс-фидер» без труда вытаскивал рыбу, не давая ей возможности сойти. Особую радость приносили подъязки, которые ни в какую не хотели попадать в садок и что есть мочи пытались удрать восвояси. Благодаря среднему строю удилища, удавалось уверенно сдерживать рывки рыбы.

5

Мне как «непрофильному» фидеристу Alliance Feeder до 90 граммов отлично подошёл для ловли на водохранилище. Приятное недорогое удилище с довольно простой фурнитурой. Бланк хоть и не «слим», но имеет не такой уж большой диаметр. Жесткость, я бы сказал, средняя, для сильного течения подойдёт едва ли, а вот для стоячей и вялотекущей воды вполне достаточна. Перехлесты — редкое явление, рыбу вяжет хорошо, от небольших плотвичек до килограммовых лещей. Главное — хорошо бросает, учитывая обычную удаленность рыбы от берега в месте ловли.

После непродолжительной фотосессии вся рыба отправилась обратно по своим рыбьим делам.

Поделиться:
Поиск по сайту