Чемпионат Новосибирской области по ловле поплавочной удочкой
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Чемпионат Новосибирской области по ловле поплавочной удочкой

В этот раз соревнования проходили на сложной для меня акватории — на Обских перекатах. Достаточного опыта ловли в условиях сильного течения у меня нет, поэтому действовал по ситуации. К тому же, возле берега проходит фарватер, и бесконечно снующие туда-сюда баржи, теплоходы и различная техника отдыхающих поднимали волну.

7

Прикормку замешивал пополам с грунтом, щедро сдабривая ее ароматикой, зерновыми и живыми компонентами. За основу была взята прикормка «Снасти Здрасьте» — «Лещ» и «Большая плотва».

3

Из насадок работал мотыль, ну или бутерброд из мотыля и опарыша. Сам по себе, без мотыля, опарыш не вызывал особого гастрономического интереса у рыбы.

4

Что касается снастей, то я использовал Norstream Alliance Pole 700 с основной леской Starline 0,165 мм и 4-граммовым поплавком, а также Norstream Favorite Pole 600 с основной леской Salmo ICE POWER 0,142 мм и поплавком 2,5 г. Поводки — от 0,08 до 0,091 мм. Среди крючков безусловным лидером был Hayabusa HSDE-194.

5

Ловля на сильном течении Оби оказалась весьма интересной, хоть и достаточно сложной. Во II туре и вовсе пришлось в темпе ловить 20-граммовых подъязков семиметровым удилищем. Но благодаря своевременно принятым правильным решениям и ровному выступлению нашей команды нам удалось занять 2-е командное место. В личном зачете я стал 5-м.

6

Огромное спасибо моим сокомандникам Денису и Ивану за слаженную работу и дельные советы. А также огромное спасибо Елисову Ивану за хорошую организацию соревнований.

Поделиться:
Поиск по сайту