Обзор махового удилища Norstream Alliance Pole 700
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Обзор махового удилища Norstream Alliance Pole 700

Как обычно, начнем с «обложки». Чехол — на липучке, из простого, но прочного материала. Оранжевый цвет позволяет легко найти чехол в «сумбуре», который зачастую царит в багажнике.

Заявленный вес Norstream Alliance Pole 700  413 граммов, вес моего экземпляра — 410 граммов (без пробки). Фактическая длина — 6,55 метра, транспортная  — 1,22 метра.

3

На верхнем конце удилища находится металлическое колечко для крепления оснастки. Такой способ фиксации хорошо известен, и он любим многими рыболовами. Например, мой отец находит его самым надежным. Но так как мои рыбалки проходят в разных условиях и на разных водоёмах, я снял кольцо и приклеил вместо него коннектор. Подходящий размер коннектора — 1,5 мм.

8

Строй я бы охарактеризовал как средний. Жесткость достаточная, мягким удилище точно не назову. Именно этот набор характеристик, по моему мнению, позволяет использовать данное удилище с оснастками от 1 грамма (в благоприятных условиях).

1

Вот с такой оснастки я и начал знакомство с «Альянсом». Первая рыбалка была посвящена уклейке. У соседей, вооруженных «пятёрками», ловилась одна мелочь, я же добрасывал до сравнительно крупных экземпляров. К тому же, периодически попадалась неплохая плотва (если оснастка успевала пробить слой уклейки).

5

Больше необходимости в столь легких оснастках у меня не возникло, и я использовал огрузку 2–4 грамма. В этом диапазоне удилище бросало очень хорошо, даже в ветер заброс не вызывал неудобств.

9

При вываживании «Альянс» отлично держит рыбу, постепенно, колено за коленом, нагружаясь, в зависимости от размера трофея. Самое «валидольное» вываживание поплавочного сезона — килограммовый лещ на поводке 0,08 мм.

6

Для меня единственным недостатком данного удилища является его вес. Мне достаточно часто в пылу соревнований приходилось в темпе ловить мелкую рыбу вдали от берега, и четыреста с лишним граммов веса показались перебором, но не стоит забывать, что удилище недорогое.

4

Norstream Alliance Pole 700 — достойное для своей цены удилище любительского класса. Отлично подойдёт как для ловли плотвы и подлещика, так и для ловли карпа и карася до полутора килограммов, причем как начинающим рыболовам, так и опытным поплавочникам, которые ставят во главу угла надежность, пусть и немного в ущерб весу. Удилище мне понравилось, и я однозначно рекомендую его к покупке любителям поплавка.

Поделиться:
Поиск по сайту