XIV фестиваль «Золотая осень» (2023 год)
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

XIV фестиваль «Золотая осень» (2023 год)

В этом году фестиваль «Золотая осень», четырнадцатый по счету, собрал 58 экипажей участников и огромное число болельщиков, растянувшихся на несколько километров по берегу.

2

Стоить отметить, что оснащение спортсменов с каждым годом заметно улучшается. ПВХшек становится всё меньше, а жесткокаркасных катеров с современными рыбопоисковыми приборами — всё больше. Рост уровня оснащенности, безусловно, положительно сказывается на зрелищности.

Что особенно порадовало, так это то, что всё больше экипажей привозит на взвешивание живую рыбу, которую затем отпускают обратно в водоем.

3

Что же о нашем выступлении? Для тренировок в этом сезоне времени почти не нашлось, лишь пару раз удалось выбраться на акваторию соревнований. Информации почерпнули мало: прошлогодние точки молчали, уровень воды был достаточно высоким, рыба присутствовала, но реагировала на приманки неохотно. Определились лишь с цветом приманок: темно-синие и фиолетовые тона однозначно были фаворитами. Найти общий язык удалось лишь с окунем, хотя до этого ловить его целенаправленно получалось плохо. Настоящим открытием применительно к полосатому стал Norstream Tubby Daddy в цвете Black-Blue.

5

Первый день соревнований окончательно развеял наши надежды на легкую рыбу. Наработанные точки либо вовсе молчали, либо приносили незачетные экземпляры. В итоге мы с нулем отправились строить планы на второй день.

Второй день пошел по «плану Б». Сработали резервные точки с тренировок, но полноценного реванша у нас не получилось, и в турнирной таблице мы оказались на 37-й строчке.

4

В целом, соревнования оказались достаточно насыщенными: сломанный подсак, посадки на мель, резкие перепады погоды.

Своим выступлением я остался крайне недоволен. Однозначно, к соревнованиям такого уровня нужно готовиться лучше. К следующему сезону предстоит провести работу над ошибками и углубить знание акватории.

Поделиться:
Поиск по сайту