Обзор Norstream Artifact 662SULS
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Обзор Norstream Artifact 662SULS

Сначала немного о ТТХ. Длина модели Artifact 662SULS — 198 см, масса груза — от 0,5 до 4 г. Удилище имеет монолитную (solid) вершинку, на которой обмотки колец для лучшего визуального контроля выполнены цветными. Кольца — SeaGuide, причем достаточно мелкие, чтобы уверенно ловить с полиэстеровой леской. Удобный катушкодержатель с элементами из ЭВА, хоть немного, но все же добавляющего тепла. 

2

Основное предназначение инструмента — ловля форели, а специализация, на мой взгляд, — «резина». Благодаря очень информативной монолитной вклейке, на увесистые приманки, вроде магготов, можно ловить даже в неогруженном варианте. Оптимальный же весовой диапазон для головок я определил как 0,3 — 0,75 г, а для «резины» — как 1,5 — 2,5 г.

3

Чувствительность вершинки не даст пропустить даже самые осторожные касания приманки пассивной форелью, а также позволит определить наилучший момент для подсечки (подсекать ли сразу, чтобы не позволить рыбе глубоко заглотать, либо выждать какое-то время, давая форели зажевать приманку).

IMG 3751

Другая область, в которой я успешно применил это удилище, — ловля на лёгкие, от 0,5 до 1,2 г, блесны. Особенно полно спиннинг раскрывается, когда форель хорошо реагирует на «сбросы». Визуальная информативность позволяет различить едва заметные «прищипы» блесны на осыпании.

IMG 3752

Для «тяжелых» блесен, форелевых воблеров и донных проводок 662-й «Артифакт» не подошел. Вклейка «валится» при анимации, не позволяя качественно выполнить проводку.

IMG 5101

Помимо профильного применения, я испробовал «Артифакт» и в микроджиге. Диапазон используемых грузов был от 1 до 2,5 г. Что касательно визуального контроля приманки, то тут всё в порядке, вклейка отрабатывает как надо. Но вот агрессивная анимация удилищем, на мой взгляд, вряд ли получится, хоть вклейка и средней жесткости. Зато запас мощности в комле позволит ловить с офсетными кручками и с высокой вероятностью просекать рыбу.

IMG 5242

Что касается лесок, то начинал я с плетеного шнура #0,3, а затем постепенно дошел до #0,2. Но максимально спиннинг раскрылся с полиэстером, особенно при работе с легкими приманками в толще воды. Если укладка лески вашей катушкой позволяет использовать полиэстер, однозначно стоит его попробовать в сочетании с Artifact 662SULS.

Iy3ffZePl U

Итак, если вы ловите форель в основном на мягкие приманки и хотите получать удовольствие от такой рыбалки, то Norstream Artifact 662SULS — ваш выбор. Отличная визуальная информативность, хорошие бросковые качества и прекрасные сдерживающие свойства позволят насладиться ловлей.

Поделиться:
Поиск по сайту