Спиннинг Norstream Nibble NBS-732UL, 0.8-6 г и его возможности
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Спиннинг Norstream Nibble NBS-732UL, 0.8-6 г и его возможности

 

Совсем недавно в ассортименте Norstream появилась новая серия лайтовых спиннингов Nibble. Ещё на весенней выставке, подержав эти палочки в руках, появилось стойкое желание опробовать их в деле. Соответственно, после выставки одна из них оказалась у меня в стойле.

Я не силён в английском языке, но посмотрев перевод слова «nibble», решил остановиться на своём варианте – клёвый )). И можно смеяться над этим вариантом сколько угодно, но спиннинг получился реально очень достойный, даже несмотря на его цену.

Norstream Nibble

В описании на сайте сказано, что серия заточена под равномерную проводку кренков, вертушек и колебалок, а короткие палочки ещё и под твичинг воблеров минноу до 50-55 мм и ничего про джиг. Со многим согласен, но, на мой взгляд, возможности Nibble гораздо шире.

Теперь обо всём по порядку. Итак, Nibble NBS-732UL, тест по приманкам 0.8-6 г. Катушки на него ставил 2500-й размерности по Shimano/Daiwa, шнур #0.6-0.8 PE. Отловил им достаточное количество рыбалок, рыбы было немного, но впечатление о спиннинге сложилось.

Norstream Nibble

Начну с джига. Условия – нижняя Москва-река, среднее течение, глубина небольшая, дно преимущественно твёрдое, ветер от слабого до приличного. Резина – 2-2.5 дюйма.

4 г – контроль за проводкой на грани восприятия (моего, у кого-то может быть по-другому)), в штиль слегка видно по кончику, но чаще ориентировался по провису плетни, с полдороги на камушках постукивал в руку, с ниткой #0.4PE было бы лучше, не ставил.

Norstream Nibble

6-8 г – шикарно! Заброс, касания дна отлично видно по вершинке, на твёрдом дне в руку стучит уже с выброса, рыбу отрабатывает великолепно. Жерехи 1,8 и 2.8 кг на его счету.

Norstream Nibble

10 г с 2-дюймовой резинкой – отлично, перегруза не почувствовал, швырял в полную силу.

12 г - перебор, аккуратно ловить можно, но не стоит.

Norstream Nibble

Это не руководство к действию, тест то до 6 г, а посему ответственность за последствия ловли с перегрузом ложится не на производителя)).

Железо. Нечасто ловлю на блёсны, да и особо не умею), но попробовал. С колебалками от 2.4 г спиннинг справляется хорошо, от 3.2 г – отлично. По верхам ставил 10-граммовый кастмастер, в общем нормально, но мне было комфортно ловить колебалочками грамм до 8-ми. Вертушки №2-3 по Mepps – отлично.

Norstream Nibble

Кренки. По низам комфорт начинается от Camion Magnum, Jackall Chubby 38 и Fishycat iCat 32F-SR. По верхам ставил Jackall Geronimo Chico, Jackall Cherry 1 (One) Footer 46, Cherry46 и Red Rag SR, с ними Nibble справляется без проблем, в том числе против приличного течения. Ридж 35 и Chubby Minnow по мне палочку нагружают недостаточно, но ловить можно.

Norstream Nibble

Norstream Nibble

Твичинг. Своей способностью дёргать минношки Nibble в очередной раз меня порадовал. По низам теста спиннинг начинает уверенно и контролируемо работать уже с Chubby Minnow (на забросе грузится недостаточно, а вот дёргает вполне адекватно). С 50-65-ми – абсолютно комфортная работа. Верх – неупористые 80-е и даже некоторые 90-е с маленькой лопаткой и требующие деликатной анимации (Jackall Colt Minnow 80SP 6,2 г, Tiny Magallon 7.2 г). Очень удобно, имея один спиннинг, облавливать разноплановые участки различными приманками.

Norstream Nibble

Norstream Nibble

И ещё немного добавлю. Палочка в целом очень понравилась, держак удобный, в руке лежит комфортно, субъективно чуть жестковата для своего теста, мне такие импонируют ещё и потому, что позволяют комфортно работать с различными приманками. Про чехол ни слова, у меня его не было)). И последнее - спиннинг просто красивый, а уж выбор за Вами.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту