Спиннинг Norstream Micromania MMS-792L в Новосибирске
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Спиннинг Norstream Micromania MMS-792L в Новосибирске

Компания "Мир рыболова" - разработчик и производитель спиннингов ТМ Norstream, предоставила к тестированию наших пользователей три спиннинга.

Так как 2 другие палки меня не заинтересовывали, я оставил заявку на Micromania.  Всё потому, что я никогда не рыбачил на МДЖ, а тут такой шанс попробовать новый вид ловли практически без затрат и понять надо ли оно вообще-) Забегу вперёд - надо! И удача улыбнулась мне, я среди тестеров. Но обо всём по порядку.


Итак начнем. Предлагаю вам взглянуть на модельный ряд Micromania:

                                                   Длина (m)          Тест (gr)                    Строй

MMJS-662UL                                 1.98                   0.8-7                          Fast

MMJS-702UL                                 2.13                   0.8-7                          Fast

MMJS-762L                                   2.29                  1.5-10                         Fast

MMS-762L                                    2.29                  1.5-10                     Extra Fast

MMJS-792L                                   2.36                  1.5-10                        Fast

MMS-792L                                  2.36                  1.5-10                     Extra Fast

Это для общего кругозора, нас же или пока меня интересует последняя модель. Что нам говорит производитель:

MMS-792L с ростом 2 м 36 см и тестом от 1,5 до 10 грамм, строй сверх - быстрый. Спиннинг оснащен встроенной графитовой вершинкой, для четкого контроля работы приманки и конечно визуализации поклевки. Вот так фокусируется моя камера.


Удобная рукоять из комбинации EVA и пробки, и тут действительно, как говориться лег в руку. Вес палки 120 гр, оснастил её катушкой с 1000-ной шпулей большего диаметра (по совету бывалых ) Ведь мы нацелены на дальний заброс да и со шнуром мельчить не стал 0,10 мм. У палки усиленный комель и сделана она для трофейной рыбы ( в рамках МДЖ, конечно ). Кольца со вставкой из карбида кремния, в народе (SIC). Катушка держатель Fuji, кстати отсутствие хуккипера меня нисколько не смутило, всегда приманки цепляю за ножку у кольца.


А точно ещё есть чехол, тут ребята по жадничали, за эти деньги можно было что то посерьёзнее предложить.


Что мы получаем, высокорослую палку для работы на дальний заброс и поимки крупной рыбы. Для меня как новичка в МДЖ, было интересно попробовать на всё (я про приманки). Начал с я с мормышек в 1,5 гр, по мне так эта палка не для мормышенга, хоть и летит она свои 5-7 м. Но достойную анимацию я сделать не смог (возможно отсутствие опыта сказывается) Палка раскрывается во всей кроссе с джигой от 4 гр, как же приятно посылать таких малышей на 20-25 м. В работе с грузами 4-8 гр, ступенька, камешки, травинки прекрасно визаализируются вершинкой, более тяжелые уже звенят в рукоять. Да и поклевку даже не крупного окуня отчетливо чувствуешь рукой.


Так же работал с королиной и отводным, заброс прелесть 10гр летят свои 40 м , а может и дальше. Так же бросал вертушки и мелко вобы, но мне как то по душе именно джиг 4-8 гр, там и анимация получалась и рып ловился-) . Жаль не удалось свозить палку на ОВХ, проверить в экстремальных условия, по тягать окуней грамм по 500, найти трофей.

А теперь вернёмся к началу, надо или нет. Меня МДЖ зацепил, но данный дивайс скорее для продвинутых любителей деликатной ловли (это должна быть вторая или даже третья палка в арсенале. Я поясню, мне спин понравилась и вроде научился с ним обращаться, но цена данного изделия для меня не бюджетная. Для первой палки МДЖ можно и подешевле что то найти.

Главная цель достигнута, в следующим сезоне всерьёз займусь микро-джигом, а там и до мормышенга не далеко.


Хищник123
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту