Товарищеский турнир Norstream по ловле спиннингом
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Товарищеский турнир Norstream по ловле спиннингом

Все началось с тренировки. Накануне, в пятницу, выдался свободный денечек, и я решил сгонять на тренировку на Нагульный. Был здесь последний раз в июне на соревнованиях. Тогда, конечно, щучка поклевывала очень хорошо, по крайней мере больше половины участников смогли уйти от нуля.


В-общем, исходя из пятничной тренировки, стало понятно, что при таких погодных условиях, прежде всего высоком давлении, плюс цветение воды - щука себя проявлять будет очень редко и поймать ее будет очень трудно. Исходя из этого на тренировке решил пробить акваторию соревнований на присутствие в ней окуня. Так и сделал. Пополоскал воблерочки, наверно часок, и дальше перешел на отводной и микроджиг. щука естетсвенно себя никак не проявила, а вот окунек поклевывал периодически. единственное но, окунь был весь не более 12 см. Конечно на таком окуне при 5 рыбах глупо на что-то надеяться на соревнованиях. По-любому кому-то повезет и на соревнованиях кто-то сможет поймать залетную щуку, а может и две, и мой результат 50-60 см будет перебит.

Короче говоря я пробивал акваторию дальше и искал стайного окуня крупнее 12 см.
И нашел... Буквально с пяти проводок я ловлю 3 "зачетных" окуней 16+см. Отлично. Оставляю точку, дабы не колоть и не пугать рыбку.

День соревнований. Приехали с втроем с друзьями. Пообщались со старыми знакомыми, зарегились. Ждем старта.

Старт. 90% народу ломанулись за щукой в сторону заповедника. Для себя до последнего не мог принять тактику на эти соревнования - либо пробовать все-таки с утра ловить щуку, надеясь на утренний выход, либо идти на вчерашнюю точку и сначала пытаться закрыться окунями. решил все-таки, что журавль в руке, в данной ситуации, наверно будет правильней чем синица в небе - и я пошел на найденную окуневую точку. Пришел первый, точку занял, начал ловить. Буквально с первого заброса есть окунек 16 см. Отлично. Далее еще один 19 см, хорошо. Потом в течение получаса вымучиваю еще двоих 21 см и 16 см. Ну думаю еще один и иду искать щуку... Точка замолчала. Перехожу на микроджиг и буквально сразу ловлю пятого - 12 см. Ну думаю отлично, по окуню закрылся - 84 см, довольно не плохо. Еще порядка трех часов до финиша для ловли щуки. Но как говориться не судьба, перебрал все воблера и прошел наверно пол озера в поисках зубастой, все оказалось тщетным. Так и финишировал с окунями.


Перед награждением, пообщавшись с друзьями-соперниками, стало ясно, что многие вообще ничего не поймали, и всего наверно человек десять смогли уйти от нуля. появлялся шанс залезть в тройку.

Награждение как раз начинают с десятого места 4 см-окунь - Прикольно. Далее 9-ое Пашка Логунков - Респект 2 окуня и 32 см.... Доходят до четвертого места и не называют меня. Значит я в тройке, круто. Минимум сделан... Перед награждением первых трех, объявляют номинацию на двух самых крупных рыб - окуня и щуки. Окунь 21 см оказался мой, приятно - палочка Норстрим Ультра, бейсболка и памятный значок, стали тому подтверждением. Спасибо спонсорам.


Щука Самая крупная вроде 70 см, зачет, молодца.

Далее получаю призы за третье итоговое место. Миха Климов на награждении так обнял меня, что чуть не сплющил... Приятно...


За третье место опять палочка норстрим, на этот раз фаворит 2, бейсболка, памятный значок Норстрим, медаль, кубок и... пузырь грузинского вина Далее 2 и 1 место - по две щуки. Мужики красавцы, поймать щуку а тем более по две в этот день было очень трудно. Ребята показали свое мастерство.

Ну в заключении хотелось бы поблагодарить Администрацию рыбхоза Гжелка, Рыболовный клуб Гжелка, лично Андрея, за великолепный водоем предоставленный для соревнований, за великолепнейшую и вкусную уху с компотом.

Естественно спонсоров кубка, компанию Норстрим за отличные призы и такое большое количество номинаций. Всем было приятно. Все кто поймал рыбу в этот день не уехали без подарков. Спасибо!!!

Всех друзей-соперников за отличную компанию, честное и объективное мероприятие. Спасибо!!!

p/s. А у меня вообще шоколад поучился. Третья суббота подряд и третий подиум -
8 августа - 1 место. "Золотая рыбка". оз. Бельское
15 августа - 3 место. Чемпионат Раменского муниципального района. оз Борисоглебское
22 августа - 3 место. Кубок Норстрим. Рыбхоз Гжелка.....

Всем спасибо. С Уважением Кузнецов Кирилл (РК "Сатурнфиш")
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту