Новинки выставки. Jackall
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Новинки выставки. Jackall

Компания «Мир рыболова», российский дистрибьютор Jackall Bros., представила на выставке широкий спектр приманок этого известного японского производителя. Примечательно, что помимо воблеров фирма едва ли не впервые привезла и силиконовые приманки, пользующиеся популярностью за рубежом, но пока что слабо известные у нас в стране.

Jackall New Lures
В первую очередь, отметим новые серии воблеров Jackall - Suren, iProp, Dowzvido, Gillcra и Jaco. О них наша газета уже писала в статье , поэтому не будем больше повторяться. Каждая из этих приманок по-своему интересна и, несомненно, найдёт своих поклонников среди российских рыболовов. В первую очередь это касается новых крэнков - они уже привлекли внимание целого ряда спортсменов и просто любителей ловли на воблеры, так что в этом сезоне мы услышим о них ещё не один раз.

Воблеры Jackall

Воблеры Jackall в России

Воблеры Jackall

Воблеры Jackall в России

Воблеры Jackall
Заметно расширилась цветовая гамма ратлинов Jackall - Chubby Vibration и TN60 (кстати, ещё одной новинки на российском рынке). Здесь стало больше ярких «форелевых» расцветок, так любимых поклонниками ловли на платниках. Учитывая то, что на раттлины сейчас ловят и летом, и зимой, пополнение палитры цветов Jackall оказалось очень своевременным.

Раттлины Jackall

Раттлины Jackall
С «резиной» Jackall ситуация оказалась очень простой - «Мир рыболова» привёз образцы всех имеющихся на сегодняшний день в ассортименте фирмы силиконовых приманок, чтобы изучить спрос и востребованность их у российских рыболовов. Несмотря на то что практически все приманки разработаны для ловли басса, нашей рыбе они тоже должны понравиться - силиконовые раки уже не первый год пользуются популярностью у любителей ловли судака и крупного окуня, модели для дроп-шота также окажутся востребованы у окунятников... Были здесь, впрочем, и обычные виброхвосты, с которыми можно особо не мудрить - достаточно просто насадить на двойник или крючок джиг-головки и пойти ловить щуку или судака. Будем надеяться, со временем эти приманки появятся и в продаже - судя по отзывам тех рыболовов, кому всё же довелось попробовать их в деле, уловистость они показывают очень неплохую.

Приманки Jackall

Приманки Jackall

Приманки Jackall

Приманки Jackall

Приманки Jackall

Приманки Jackall
Силиконовые приманки Jackall могли вызвать интерес и у любителей ловли голавля, язя или жереха. Да, эту рыбу не принято ловить на «резину», но в данном случае можно сделать исключение. Речь идёт о силиконовых имитациях жуков Ike-Chu и стрекоз 活トンボ (к сожалению, названия на английском найти не удалось). Порой приманки этого типа показывают впечатляющие результаты, так что и силиконовые имитации от Jackall наверняка придутся рыбе по вкусу. Вряд ли они станут приманкой №1 для любых ситуаций, но когда лобастый питается упавшими в воду насекомые, эта «резина» может сработать лучше привычных воблеров и блёсен.

Алексей Ветров

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту