Обзор воблеров Jackall Timon
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Обзор воблеров Jackall Timon

Не так давно в моем арсенале появились воблера фирмы Jackall. Фирма довольно известная, но я никогда не ловил до этого "Шакалом" и что они из себя представляют я не знал.
Начну с самого простого, с упаковки. Воблера продаются в красивой, пластиковой упаковочке. Много текста на японском языке. Даётся информация о воблере:
1.Фирма
2.Модель
3.Размер
4.Плавучесть
5.Вес
6.Страна-производитель
7.Цвет


Ничего странного не заметили? Верно! Не указанно заглубление воблера. Опытные рыболовы могут примерно понять по лопатке, на сколько он заглубляется, а вот новичками придется прочитать мою статью и узнать про заглубление некоторых "Шакалов".

Итак, у меня есть 5 разных "Шакалов":
1.Jackall Timon Tricoroll 83F (Silver YAMAME)
2.Jackall Timon Tricoroll 83F (Pink YAMAME)
3.Jackall Timon Tricoroll 83F (CHARTREUSE YAKAKE)
4.Jackall Timon Tricoroll 67F (WHITE and BLACK YAMAME)
5.Jackall Timon Midia 88F (LASER SILVER and BLACK)

Все воблера соответствуют своим размерам.


Jackall Timon Tricoroll 83F
Вес: 6.2гр
Длинна: 83мм
Плавучесть: Положительная
Цвет: Pink YAMAME
Заглубление: 0,5-0,8м


Jackall Timon Tricoroll 83F
Вес: 6.2гр
Длинна: 83мм
Плавучесть: Положительная
Цвет: Pink YAMAME CHARTREUSE YAKAKE
Заглубление: 0,5-0,8м


Jackall Timon Tricoroll 67F
Вес: 3.9гр
Длинна: 67мм
Плавучесть: Положительная
Цвет: White and Black YAMAME
Заглубление: 0,5-0,8м


Jackall Timon Midia 88F
Вес: 8.6гр
Длинна: 88мм
Плавучесть: Положительная
Цвет: LASER SILVER and BLACK
Заглубление: 1,0-1,5м

О воблерах

Воблеры Jackall Timon Tricoroll - это классические воблеры-минноу. Шакалы оснащены системой фиксации грузиков, которая благодаря этому можно выполнять разнообразные проводки. Крючки на воблерах стоят от Owner.  Сложно на словах описать поведение этих воблеров в воде, но я всё же постараюсь. Конечно игра во многом зависит от проводки. При равномерной проводке воблер максимально глубоко ныряет и переваливается с одной стороны на другую. Такое поведение воблер имеет из-за плоских краев.  При рывковой проводке воблер зависает, где то по середине своей рабочей глубины (примерно 0,6м). При каждом рывке уходит в сторону сантиметров на 10. Воблеры имеющие серебряный цвет на своей поверхности сильно сверкают в солнечную погоду, очень заметны.

Свои эксперименты я начал с самого маленького воблера. Jackall Timon Tricoroll 67F (67мм). Воблер имеет бело-черный цвет, хорошо заметен в воде. Весит 3.9 грамм. Началась зима и очень мало водоемов, где можно половить рыбку на открытой воде. Однако, погода преподнесла сюрприз и многие водоемы были открыты из-за плюсовой температуры.


Рыба малоактивна, за всю рыбалку мне удалось поймать одного окуня с первого заброса, а потом не одного ударчика и выхода. Трудно ловить в такое время года. Хочу отметить, что при весе 3.9 грамм, воблер очень хорошо улетал! Я думаю, это связанно с его формой - минноу и плоскими краями, отличная обтекаемость. Пробовал различные вариации игры. Всё зависит от вашей работы бланком и скоростью вращения катушкой. Этими воблерами, что только нельзя вытворять.

Мне больше всего понравился воблер  Jackall Timon Tricoroll 67F (67мм) в цвете PINK.


Классный цвет, очень не обычный, а главное рыба на него клюет!
Напомню, что его вес 6.2 грамма! Летит так же хорошо, что и предыдущий, модель то одна. Этот воблер делает отклонения примерно в 20 см при рывке, Щука была в восторге от него.


По моему мнению, самые важные характеристики которые имеют эти воблера это: 1.Обтекаемость на высоте! Придраться не к чему! С длинным Norstream Stage, тонкой плетней воблер улетал на 60 метров. Ловил на канале, ширина его согласно Google maps 70 метров, кидал под противоположный берег!


2.Возможность различных вариаций анимации воблера. Прежде всего эта та система грузиков, которая находится внутри воблера. Они фиксируются в зависимости от проводки. Плоские края придают ему агрессивные движения. Смотрится это красиво, но то, что красиво человеку, не всегда по душе рыбе.

3.Хорошо держит струю при ловли на течении. Часть рыбалок я ловил в стоячей воде, а часть рыбалок на очень сильном течении. Из-за формы, он прекрасно держит струю.

Всё же мне удалось найти минус. После мощнейшей поклевки, мне удалось засечь крупную щуку, она вышла на свечку, вес примерно 8 килограммов. После продолжительной борьбы щука сорвалась, причиной этому стало следующее:


Внимательно посмотрите на задний тройник. Да, к сожалению он разогнулся, что ж, бывает. Возможно, нужно поменять крючки на более крепкие, а чем крепче - тем тяжелее, из этого следует, что поведение или игра воблера может поменяться. Если вы не рассчитываете на очень крупную щуку, то оставьте всё как есть. Если же вы намерены поймать трофея, то я бы порекомендовал поискать, какие нибудь крепкие, легкие тройники.


Мне понравились воблера Jackall Timon Tricoroll. Они далеко летят, они очень круто играют. Они хорошо держат струю. Они ловят и это главное! Всем советую приобрести себе воблер в цвете PINK YAMAME работает почти всегда! В различных условиях. Если есть какие то вопросы, задавайте!

Андрей Киселев, 2014 год
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту