Big Game
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Big Game

Очень редко бывает так, что на рыбалку я беру лишь один спиннинговый комплект, в основном стараюсь, чтобы с собой было все. Вот и в этот раз это принесло свои результаты!

Поехала погонять окуней с новым Alliance Ultralight, но окунь очень неохотно клевал. Сменив пару водоемов, поняла, что окунь клевать нигде не хочет, а значит, нужно что-то менять.

Поехала по старым щучьим точкам. Приехав на место, собрала Norstream Alliance Twitch. Мощный жёсткий бланк, колоссальный запас прочности — это то, что нужно в узком заросшем канале.

Комплект собран. Ставлю Jackall Boil Trigger 100 в шикарном цвете sexy pink. Первые забросы показали, что щука есть, и она хочет есть — пара щурят атаковали приманку, но мимо.

Щука на Jackall Boil Triger

Смещаюсь правее и подаю приманку так, чтобы провести ее вдоль линии камыша. Рывок, второй, камыш качнулся, и щука торпедой устремилась к приманке! Удар!!! И плетня провисла... Думала все, но нет, нереальная паровозная тяга заставила меня сделать несколько шагов к воде, а фрикцион жалобно трещать. Муж подбежал ко мне, чтобы помочь. В плетёнке и спиннинге я была уверена на все 100. Чуть подтягиваю фрикцион, чтобы не дать ей вымотать лишнее и уйти в камыш, и тут я впервые услышала "пение" или "стон" бланка. Щука словно включила форсаж, давила строго вперед, а не металась из стороны в сторону, как обычно. Фрикцион пришлось снова чуть отпустить. Рыба рванула вниз в траву и встала там колом. Я уж подумала, что рыба сошла, а воблер за что-то зацепился.

Norstream Alliance Twitch

Пара потяжек — нет, чувствую, рыба на месте, но идет словно коряга, сопротивления нет. Подтягиваю ближе, щука с травой на голове не сопротивляется. Но что это? Я тяну щуку, а воблер плывет сбоку от нее. Очень интересно, но ничего не понятно. Муж помог извлечь красотку из воды, и тут все стало ясно — видимо, во время атаки воблер, влетев в открытую пасть выскочил через жабры. Плетня все это время тëрлась о зубы, но удача была на моей стороне, и она выдержала.

Фотосессия началась с неудачи — рыбе очень не понравился липгрип, и она его сломала.

Щука на Norstream Alliance Twitch

Сфоткалась, затем замер роста и веса. Вес 4850 г, рост 93 см. И хоть барьер в 5 кг не пройден, я безумно счастлива. Это самая крупная щука, пойманная мной, но будут ещё крупнее, я уверенна!

Евгения Инжелевская, Краснодарский край

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту