Areal pro: легче, звонче, надёжней
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Areal pro: легче, звонче, надёжней

Спиннинги Norstream Areal уже несколько лет известны нашим рыболовам. Они привлекают сочетанием надёжности, дальнобойности, универсальности и сравнительно невысокой стоимости. Не случайно многие рыболовы считают «Ареалы» лучшими спиннингами лёгкого класса в своей ценовой группе.



В 2013 году эта серия была серьёзно доработана с учётом пожеланий рыболовов. Новые спиннинги, получившие название Areal Pro, стали ещё легче,ещё надёжней и ещё чувствительней. Последнее особенно хорошо заметно при использовании приманок из нижней части тестового диапазона - если раньше чувствительности порой не хватало, то теперь с ней всё в порядке. Выросла и дальнобойность удилищ, причём точность заброса осталась на очень высоком уровне. Немаловажно и то, что Areal Pro стали заметно универсальнее предшественников - если обычные «Ареалы» годились в основном для ловли на блёсны или воблеры-крэнки, то спиннингам с приставкой Pro не противопоказаны ни лёгкий джиг, ни ловля на воблеры-минноу и поверхностные приманки. Более жёсткий бланк и мощный комель по достоинству оценят любители ловли на течении - удилище будет хорошо работать даже с упористыми приманками. Не возникает проблем и с вываживанием -сдерживающий ресурс спиннингов таков, что позволяет без особого труда справиться и с форелью, и с голавлём, и с щукой на пару килограмм.

Серия Norstream Areal Pro в настоящее время состоит из четырёх моделей. К трём спиннингам, совпадающим по характеристикам с обычными «Ареалами», добавилась более длинная модель ARS-732ML длиной 221 см с тестом 4-15 г. Любой из спиннингов этой серии подойдёт и для ловли форели (как на платниках, так и в «диких» водоёмах), и для охоты за окунем с любыми приманками, и для ловли «белого» хищника практически любого размера.

 

Газета "Рыбак рыбака"

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту