Оптимальный набор
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Оптимальный набор

Что-то зачастили в почту вопросы о выборе оптимальных спиннингов для разных условий и мест ловли. Чтобы разом осветить несколько моментов в разных тестовых диапазонах, и разных техниках проводки расскажу сразу о своем наборе снастей для лодочно-катерных рыбалок на южной Ладоге на протяжении всего лета и начале осени.


1


На крайней рыбалке вот просто взял и сфотографировал палки в лодке.

 

2

 

Итак, сверху вниз:


NORSTREAM Dynamic F1 DYFS-732L 3-15 г использую в первую очередь для твичинга воблеров щучьего размера 80-110 мм. Свимы и поверхностники в пределах теста. Кроме того гоняю им крупные вертушки и колебалки до 20гр. Очень нравится в нем наличие нужной жесткости для рывковой проводки в сочетании с неплохой бросковостью и шикарной отработкой рывков рыбы. Утомляет и уговаривает щук до пятерки на раз-два. Обычно ставлю на него катушку DAIWA Caldia KIX 2500.

 

3

 

NORSTREAM Stage New SGS-762ML 4-18 г - основной инструмент. Чаще всего именно он у меня в руках. Легкий, удобный, стройный. Махать без устали им можно целый день. Использую в основном для джига и пелагического силикона, в меньшей степени для различного железа - вертушки/легкие колебалки и иногда для воблеров окуневого размера 55-80 мм. Спиннинг отлично выпуливает приманки на забросе, и обладая прекрасной чуйкой, прекрасно передает нюансы проводки. Ловить им одно удовольствие.
Катушка DAIWA Luvias 2500 встает на него как родная.

 

4a

 

NORSTREAM Provokator PRS-732UL 1-9 г - ультралайт-лайт с широким спектром приманок. Пока еще не остыла вода и хищник не активен, зачастую выручают самые мелкие приманки - микроджиг, турбинки и всевозможные мухоблесны... тут Provokator рулит. За счет длины и гибкой вершины он зачетно пуляет всех этих легких микробов. Мягкость вершины позволяет визуально отслеживать игру приманки в проводке, а высокомодульный графит способствует четкости тактильных ощущений. На фото вверху с катушкой Team Salmo Confidence TS-9310FD

Кино вот с ним , кто не видел.

 Таким образом я закрываю весь весовой и типовой диапазоны летне-началаосенних спиннинговых приманок, и в каждом конкретном случае на рыбалке не ограничен в возможности и выборе приманок и проводок.


5


Вот как-то так коротко. Спрашивайте, что знаю - подскажу.


Pilot S-Pb

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту