Волжские котлы: жерех и окунь
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Волжские котлы: жерех и окунь

После того как заканчивается пиршество главного создателя котла, на охоту выходят окуни, которых совсем не хочется обделять вниманием. Зачастую они стоят в придонном слое, под местом, где бил жерех, и просто ожидают своего часа.

Для ловли волжских жерехов и окуней я использую Norstream Favorite Jig 862MMH с катушкой 2500-го размера и восмижильным шнуром Norstream Absolute AR 0.8 для достижения максимальной дальности заброса.

3

При глубине 6–7 метров и наличии течения четырнадцати граммов еле-еле хватало, чтобы опустить приманку на (не самое твердое) дно, но именно в таких условиях было интереснее всего посмотреть на работу спиннинга, предназначением которого является джиговая ловля. В начале у меня были сомнения, потому что условия достаточно сложные, да и нижняя граница тестового диапазона совсем близко. Но сомнения оказались напрасными.

Помимо тактильных ощущений от падения, приманку можно было уверенно контролировать по слегка смягченной вершинке удилища, которая четко отыгрывала каждое касание.

4

На данный момент, Favorite — это мой эталон для решения таких задач, потому что он имеет великолепные бросковые характеристики, отличную чувствительность и надёжно вяжет рыбу, не оставляя ей никаких шансов сойти.

2

5

Поделиться:
Поиск по сайту