Новые краски
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Новые краски

Осенняя рыбалка на Волге — это самое настоящее испытание характера. Проливной дождь, сильнейший ветер, не позволяющий выполнить постановку, и совсем небольшое количество активной рыбы. Но у меня это уже не первая осень на воде, поэтому, надев оранжевый костюм, я был готов к любому развитию событий.

Рыбалка началась с исследования новой каменной гряды на глубине 7 метров. Именно по ней проходит маршрут белой рыбы, поэтому тут нужно было задержаться.

Как только стайка была найдена, я взял в руки полюбившийся мне Norstream Experience 842H, поставил виброхвост Norstream Siddy 6 Blue-Yellow на джиг-головке весом 20 г и начал выполнять полуравномерную проводку с касанием дна вдоль скопления кормовой рыбы. На очередной проводке произошла щучья поклёвка.

Ловить Experience’ом в таком формате мне ещё не приходилось, но это оказалось очень удобно, даже учитывая суммарную массу оснастки 45 г и наличие течения.

1

2

Это место принесло мне еще несколько контактов с рыбой и щуку моему напарнику, но потом бель ушла, а вместе с ней ушли и хищники. Чтобы скоротать ожидание следующей стаи, мы отправились проведать судаков к коряге неподалеку.

Клыкастые товарищи в очередной раз проявили свою привередливость, но черная поролонка длиной 125 мм с чебурашкой весом 40 г помогла решить судачий вопрос. Жёсткости спиннинга с запасом хватало, чтобы делать подбросы, а также уверенно просекать жёсткую часть пасти судака на весь поддев двойника.

3

4

5

Поделиться:
Поиск по сайту