Легкое касание
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Легкое касание

География моих рыбалок весьма ограничена и состоит из трех малых рек и близлежащего участка Волги, поэтому я никогда не отказываюсь от возможности отправиться в другие места, тем более — в прекрасной компании. В этот раз мы поехали на речку без заметного течения, с илистым дном и глубинами 4–6 метров. Казалось бы, идеальный повод взять с собой спиннинг с тестом 10–28 граммов и достаточно живой вершиной для контроля дна, но желание обновить рекорд по щуке взяло верх, поэтому в лодку отправились Norstream Dictator для свимбейтов и «мышей» и Norstream Experience 842H для ловли на «резину» длиной 6–7 дюймов.

План был, конечно, идеальный, только вот рыба о нем не знала. Активность щуки оказалась настолько низкой, что единственным спасением стало использование мандулы с грузом 14 граммов.

1

2

3

Чем не новый вызов для проверки чувствительности Experience 842H (2,44 м, 16–60 г)?

Наличие ветра, ил, использование груза за нижней границей весового диапазона и парусящая приманка, долго опускающаяся на дно — все эти факторы сделали эксперимент по-настоящему жестким и интересным.

Безусловно, рассчитывать на отстукивание по илистому дну было бы глупо, а вот ощутить более-менее жесткую бровку и ракушку было довольно легко, хотя в таких условиях гораздо важнее было визуально контролировать оснастку и осязать малейшие контакты с рыбой.

4

5

6

Спиннинг однозначно справился с поставленной перед ним задачей, да и рыбалка удалась как по количеству, так и по качеству рыбы. Если говорить честно, то я никогда ранее не занимался ловлей столь пассивных щук, поклевки которых были на уровне тычков «прозрачных» окуней.

7

P.S. Рекордная планка поднялась до 8 кг.

Поделиться:
Поиск по сайту