Ловля микроджиговым удилищем в наноформате
Главная Войти
Блог Михаила Косырева

Ловля микроджиговым удилищем в наноформате

4

В этот раз захотелось экзотическую рыбешку половить с отводным поводком, но в сверхлегком варианте, и для этого я взял с собой микроджиговое удилище Norstream из серии Blaze II — модель 732UL.

8

Заброс на ноль четвертой плетенке весов от трёх до шести граммов вполне удовлетворял мои желания по дальности заброса, но рыба практически полностью, за исключением мелочи, игнорировала мои эксперименты с проводками и приманками на протяжении пары часов. Не меняя места, перешёл на ловлю микроджигом с весами от полутора до трёх граммов. Вклеенная вершинка чётко показывала обратную связь с данными весами, но, поиграв с часок с различными вариантами приманок, я не добился желаемых результатов. Адекватный отыгрыш вклейки начинается от полутора-двух граммов, а на подрывах шести граммов удилище не валится, проводка получается вполне уверенной.

7

3

И только когда я собрал оснастку минимального рекомендуемого для данного удилища веса (даже немного меньше), начались робкие щипки неплохих экземпляров. Да, по вершинке они отслеживались не очень хорошо, я больше ориентировался по провису плетёнки, но тем не менее максимальное облегчение оснастки подействовало. Немного поменял скорость проводки. Сегодня рыбе почему-то нравилось копошение приманки на одном месте с последующим резким подрывом. Каждая такая проводка заканчивалась поимкой шикарного экземпляра.

1

2

5

6

Теперь смело могу утверждать, что обновлённая серия Blaze не только отлично работает по верху теста, но и дает возможность половить особо привередливую рыбу наноджигом.

9

Поделиться:
Поиск по сайту