Norstream Experience: испытания продолжаются
Главная Войти
Блог Михаила Косырева

Norstream Experience: испытания продолжаются

Целью рыбалки было попробовать обновлённый Experience 832MMH с весами от середины номинального диапазона и выше и одновременно с этим погонять новенькую резину Norstream, а именно модель Tubby Daddy длиной 3,5 дюйма. По низу теста всё было понятно после рыбалки на мелководном и сильно заиленном пруду; правда, ловила тогда жена, но тем не менее я видел всю картину работы с весами 6–10 г, и мне этого в принципе было достаточно.

5

Выбрали пруд с хорошими глубинами, с твёрдыми свалами в некоторых местах; приехав, сразу приступили к ловле. Без дальних забросов на этой рыбалке было не обойтись, поэтому я специально взял с собой катушку с тонкой восьмижилкой #0.6.

Начал ловить немного нестандартно для себя: поставил 20 граммов и запулил под противоположный берег. Что сразу понравилось: особо в заброс не вкладывался, но тем не менее оснастка приземлилась рядышком с камышом. Не буду преувеличивать, но метров под семьдесят там есть. И это с боковым ветром. Неплохо.

Вскоре понял, что хлёстко бросать, как я привык, не надо, удилище само разгоняет оснастку и отлично ее выстреливает. Да и у самой приманки этого размера, хотя она довольно толстенькая, отличные аэродинамические свойства, и её совсем не крутит вертолётом при забросе, а это тоже большой плюс к дальности заброса.

2

Забросов через 10–15 решил уменьшить груз до 16 граммов и поменять приманку натуральной расцветки на провокационную в расцветке «арбуз». В забросе, конечно, потерял, но не сильно; к тому же, под самим берегом рыбы не оказалось, а вот соблазнить неактивную рыбу в нижней части свала с более лёгкой оснасткой возможность была. И забросов через пять это сработало. Резкая, с плавной дотяжкой, характерная для щуки поклёвка произошла практически на самом выбросе и отлично передалась в руку.

Поначалу сопротивление было минимальным, но как только я подвел рыбу поближе, она стала упираться в свал и тут уже пришлось напрячь комель и довольно резко поднять её на поверхность. Да, не гигантский трофей, но честные полтора кило в щуке были. Пара фото — и обратно её в водоём. Меняю сработавшую расцветку на «машинное масло», и через несколько забросов снова такая же поклёвка уже на подъёме на ближний свал, но через несколько метров — обидный сход. Один-то раз поводок из флюорокарбона выдержал, но вот эта зубастая сбрила-таки приманку. Ну что ж, так бывает иногда, но ставить струну я все-таки не стал, ведь основной целью был судак. Жалко, что судак, видимо, об этом не знал, ну или мы его не нашли, но это значит, что будет повод проверить этот пруд ещё разок.

1

3

4

Поделиться:
Поиск по сайту