Береговой джиг на Средней Волге
Главная Войти
PROMiddleVolgaTeam

Береговой джиг на Средней Волге

Артур Атаянц: Так как я являюсь страстным спиннингистом-джиговиком, начать писать в блоге хотелось бы именно про данную технику ловли, а также о том, что напрямую связанно с ней. В данном обзоре расскажу свои первые ощущения от достойного инструмента  для джига, а именно Norstream Provokator New PRNS 792L, который появился у нас недавно, и за такой короткий срок конечно же невозможно сделать полномасштабный отчет выявив все плюсы и минусы данного удилища. Но первое впечатление уже сформировалось. Так что обо всем и понемногу. 

Первый визуальный осмотр удилища был дома, после того как спиннинг был вынут из красивого и качественного чехла. На вид  показался очень даже симпатичным - качественная фурнитура, оригинальная компоновка и дизайн. На потрях огрызнулся злостью своего сухого  сверхбыстрого бланка, обнадеживающе смотрелась оплетка комлевой части спиннинга, схожая со многими топовыми палками, удобно лег в руку, все эти факторы подтолкнули как можно быстрее с ним выбраться на реку.

Теперь от визуального теста к испытаниям на воде. Благодаря своему строю и длине спиннинг имеет ярко джиговую направленность. В связи с  чем вместе с ним на воду были прихвачены коробки с резиной и свинцом соответствующих тесту весов. Первые забросы начали с грузом, подходящим в среднюю градацию палки - в районе 10 грамм. Кидает на отлично, выброс у неё максимальный, без каких либо нареканий, заметно отличается в забросе от своих конкурентов с аналогичным строем. Благодаря вышеуказанной оплетке на данном участке бланка он не проваливается даже на максимальной границе теста, делая уверенный заброс, чем сразу определил свое основное назначение, а именно  береговой джиг. Чуйка на довольно высоком уровне, работает как и положено, вершинка хорошо отрабатывает приманку, звонко отбивая груз при его падении на дно. Поклевки на данную палочку как настоящий удар электрошокером - проникающие во все нервные окончания.   

Провокатор - идеальный инструмент для борьбы с  судаком,  за несколько рыбалок были пойманные на него отличные экземпляры, максимальный вес рыбы на данный момент составляет 3,2 кг. Совсем немаленький клыкастый был без проблем «пробит» на самом выбросе и беспрепятственно выкачан к берегу на мощнейшем волжском течении, несмотря на свой относительно скромный тест. Спиннинг уверенно позволяет ловить не только на классический «русский джиг», но также на отлично справляется с анимацией силиконовых приманок с помощью самого удилища, ловлей на поводковые оснастки, каролину и т.п., но это уже совсем другая история……..

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту