Jackall Gillcra и ГОЛАВЛЬ
Главная Войти
PROMiddleVolgaTeam

Jackall Gillcra и ГОЛАВЛЬ

Не могу не рассказать об этой приманке. Мое знакомство с ним произошло совсем недавно, крэнк является новобранцем в моей армии воблеров, но уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, в связи с чем есть большое желание поделиться своими ощущениями от использования данного воблера.

Jackall Gillcra

Боевое крещение Gillcra состоялось пару дней назад на реке Волге, когда вечером решил выбраться на ловлю голавля. Место из себя представляло классический полив с коряжками и травой глубиной четыре - пять метров с резким свалом на 14 метров, течение быстрое с завихрениями. На Средней Волге подобные места являются одними из наиболее любимых для охоты лобастого. Здесь молниеносными атаками он появляется из глубины, с шумом атакуя зазевавшуюся мелочь на границе свала. Для таких условий самой удачной приманкой в разгар лета является шумный крэнк, кроме его звучания важными требованиями к нему так же является максимально дальний заброс и устойчивость в самом мощном водном потоке.

Открыв коробку с новобранцами, взгляд упал именно на него - подходящее заглубление приманки, большой вес и уверенный внешний вид обусловили выбор в пользу него. Не буду вдаваться в гидравлические акустические и кастинговые подробности приманки, скажу лишь, что воблер без изъянов, как в прочем и другие Шакалы. Летит действительно далеко, играет уверенно.

Мой комплект состоял из спиннинга Norstream Stage New 802 с тестом до 38 грамм - все-таки волжские условия накладывают свой отпечаток. В паре с ним надежная катушка и проверенный шнур, данный комплект позволяет уверенно забрасывать подобные приманки на максимальное расстояние, делать уверенную «непроваливающуюся» проводку удилищем и форсировать любого лобастого среди закоряженного дна.

Итак, от лирики к делу. Встав около свала на глубине 8 метров, стал делать забросы вниз по течению вдоль бровки и поперек течения на полив. Быстро достигнув заданной глубины, крэнк, иногда постукивая лопаткой по пенечкам, стал медленно приближаться ко мне, спиннинг отлично сигнализировал все касания приманки о препятствия, и вот через несколько забросов после очередного подпахивания коряжки произошла несравнимая ни с какой другой рыбой поклевка, похожая скорее на лобовой удар поезда чем на рыбу. Зазвенел фрикцион, согнулся спиннинг. Быстро подтягиваю фрикцион и начинаю выкачивать трофей. Спиннинг позволяет уверенно развернуть рыбу, не дав уйти в коварные коряги.

Jackall Gillcra

В этот день я поймал несколько лобастых, самый большой превысил полуторакилограммовую отметку.

Jackall Gillcra

Jackall Gillcra

Jackall Gillcra

Воблер не менял, ловил именно на этот крэнк. Может быть, другие приманки ловили бы не хуже, но Gillcra проявил себя настолько хорошо и предсказуемо, что пробовать что то ещё не было смысла и особого желания. Естественно, все рыбы были отпущены в родную стихию.

Вот такое первое знакомство у меня с этим воблером. Виды на него большие, в планах и крупный окунь, жерех, а также очередные голавли, и мне кажется, он полностью оправдает возложенные надежды…

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту