Один день из жизни спиннинга или карт-бланш для Dynamic F1
Главная Войти
Рыболовная академия

Один день из жизни спиннинга или карт-бланш для Dynamic F1

   Когда-то у меня был спиннинг. Единственный. Самый первый. Названия его, конечно, уже не помню. И ловил я им рыбку, и ловил успешно и вертушками, и колебалками, им же осваивал и джиг, и воблеры... И получалось все довольно сносно...Сейчас у меня спиннингов много. Выезжая даже на однодневную рыбалку, беру с собой минимум два, а чаще 3 палки. А зачем, собственно?.. -Ну, под разные способы ловли, а больше по устоявшейся привычке.
   Не так давно в моем арсенале появился спиннинг Norstream Dynamic F1 DYFS-762M. И вот возникла идея дать ему полный карт-бланш. Решено, на ближайшую рыбалку беру только этот спиннинг, ловить будем на Оке — лодочный джиг на течении плюс отводной, куда же без него. Многие рыбаки знают, что лучший клев — в понедельник, и я, пользуясь редкими преимуществами статуса временно безработного, выбираю для поездки именно этот день.
   В пару к Динамику была выбрана старая добрая Daiwa TD-Advantage 2500-A со шнуром LineSystem Wax #1.2PE.
   C 6 до 9 утра — только кастинг, рыба не клевала, ну чтож, оценим заброс. Заброс у удилища оказался уверенный и точный, бланк загружается сам и легко посылает приманку туда, куда вы и хотите, зачет! Ну вот и первая на сегодня поклевка — легкий тычок, пустая подсечка, виброхвост сбит с офсета и это сразу чувствуется при проводке. Выматываю, поправляю приманку, снова заброс — опять легкий тычок. С сенсорикой у Динамика тоже все в порядке. Меняю виброхвост на небольшой твистерок — и пошло-поехало! В течение следующего часа — 6 уверенных поклевок — 6 упитанных бершей!
   Пробую ловить отводным поводком, а с ним у Динамика тоже все в порядке, можно было и не говорить, но на отвод клюют только судачки-недомерки, причем укрупнение приманки роли не играет. Снова возвращаюсь к джигу.
Тестить — так тестить по полной программе! Динамику спиннинга под нагрузкой мне помог оценить неожиданно клюнувший сомик. Вот тут спиннинг показал себя во всей красе, бланк выдал такую шикарную кривую изгиба, что я даже залюбовался, при этом даже сомнения не возникло, что Динамик со своей задачей справится, не подвел бы офсетный крючок размером 1/0. Спиннинг гнется, фрикцион подпевает — красота! Минут через 10 соперник капитулировал. Взвесить красавца не удалось, так как 10-тикилограммовый безмен зашкалил.
   Одним словом, сегодня Dynamic F1 отработал на твердую пятерку! Придется в следующий раз взять его на щуку, хотя я уже не сомневаюсь — справится на ура!

С уважением, Глебов Андрей.

Клуб «Рыболовная Академия»

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту