Перезагрузка
Главная Войти
Рыболовная академия

Перезагрузка

 До старта чемпионата России (берег, форель) осталось пару дней. Снасти давно проверены и собраны, приманки неоднократно перебраны и разложены по коробочкам, и... захотелось отвлечься и просто половить рыбку в свое удовольствие.
   Поехал на один из ближайших водоемов. Года три назад из-за необходимости ремонта плотины его полностью спустили до первозданного состояния речки-переплюйки. С тех пор я здесь не был, но по слухам, рыбка в нем появилась и поклевывает. Ловить я намеревался с лодки щучку и окунька на легкий джиг, воблеры и отводной поводок, куда уж без него. Поэтому и взял с собой 2 спиннинга - Graphiteleader Tiro 792ml и Norstream Dynamic F1 762m.
Отводной ожидаемо выиграл за явным преимуществом.
После первых поклевок, чтобы отсечь мелочь, привязал офсет №1 и повесил крупную приманку, что себя вполне оправдало.
Поймал немного, не более десятка, окунь оказался сильно размазан по акватории, но размерчик полосатых порадовал — от 150 до 350 гр.
Очень удивило поведение окуня — на классические проводки отводного с подрывами, протяжками, паузами реакция практически нулевая, а на равномерку в среднем темпе — заглот приманки чуть не до печенки. У форели что-ли поднабрался? Жаль, колебалочек-кастмастеров с собой не было, можно было бы поэкспериментировать. Что ж, попробуем в следующий раз. А вчера некое разнообразие в рыбалку внесли единственный джиговый окунь с жадной поклевкой и небольшая щучка — любительница гламура.
Одним словом, день прошел удачно, рыбалка запомнилась, а это главное.
С уважением, Глебов Андрей, клуб «Рыболовная Академия»
Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту