Второе знакомство с Areal New 662UL
Главная Войти
Рыболовная академия

Второе знакомство с Areal New 662UL

В Шатуре, в связи с частыми соревнованиями, до этого половить не было времени и вот выдалось несколько часов, чего я с нетерпением ждал.

Утром подъем в 4.30 и в 5 я уже подъехал к заранее запланированному месту, откуда я и хотел начать ловлю. Но ветер внес свои коррективы и пришлось переезжать. Дождавшись ребят, вместе планируем  доехать до Муромского озера и там начать ловлю. Через 10 минут мы на месте. Рассвет встречаем на озере. Собираю Areal New, привязываю 3 граммовую чебурашку с рачком от Bait Breath и делаю первые забросы. Первая проводка пустая, вторая проводка получаю слабый тычок, небольшая подсечка и первый окушок фотографируется и отпускается в родную стихию. Продолжаем ловлю, при очередной проводке, в руку аккуратно кто-то стукнул, автоматически делаю несильный рывок на себя и чувствую несильное сопротивление, опять 30 граммовик. Ждем покрупнее, очень хотелось почувствовать работу снасти, на последнем турнире по ловле форели не до конца почувствовал снасть, хотя с двумя форелями поборолся. Продолжаю ловлю, но в прилове одна мелочь. Решаем переехать в белый канал, там думаем, с рыбой все хорошо будет.

Переезд не занял много времени, и мы с Виталиком уже делаем первые забросы на новом месте. Заброс, приманку немного сносит, т.к. присутствует течение и под самым берегом, стук, стук и опять полосатый разбойник запечатлён на снимке, отпускаем. Заброс, снос и опять под берегом поклевка, на этот раз щупак, грамм на 200, фотографироваться он отказался и уплыл жаловаться местным обитателям. Еще несколько забросов, поймал пару мелких окуней и решаем уйти в сам канал. Первая точка, меляк, где раньше крутился полосатик, но там тихо. Следующую точку показываю Виталику, там яма и есть возможность поймать судачка, но потраченные минут 20, кроме как одного не внятного касания приманки, ничего не принесла(яма). Идем дальше, доходим до входа в теплое озеро, там раньше, так же клевал окунь, но наши старания на отводной и микроджиг наличие рыбы не показало, чем меня удивило.

 Опять решаем перебраться на другой водоем, Черное озеро.На этом озере наблюдаем чаевник, метрах в 150 от нас. И почти всё, кроме 6-7 мелкоокуней, которых вымучивали как могли. Даже кот, который пришел полакомиться к нам рыбкой, был слегка шокирован, устав ждать рыбу, он просто уснул. Мы переместились и кот не спеша, без надежды на лакомство, медленно пришел к нам, но микруха сделала свое дело и пару окуньков кот съел и ретировался в неизвестном направлении. На этом я закончил свою рыбалку, а ребята поехали дальше, искать свою рыбу.

Спиннинг устраивает, но работа с ним продолжается, Форелевая лига и береговая рыбалка осенью только началась.

С уважением Гаврилов Дмитрий.

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту