Осенняя Супер Форелевая Лига
Главная Войти
Рыболовная академия

Осенняя Супер Форелевая Лига

  • Вот и закончились для меня лодочные соревнования, не большой перерыв и снова турниры. Осенью начинается непредсказуемая и привередливая форелевая рыбалка. Вот на такой турнир я и попал.
  • В 3 часа выезд из дома и 210 км без пробок. К 6 (может чуть позже) часам приехал в Савельево 3, одновременно с моим напарником и другом Андреем Глебовым. Попив кофе, решаем пройти по водоему и осмотреть его. На платнике ни разу не были, не спеша обошли его и пошли собирать снасти. На сегодняшний турнир у меня появились новые спиннинги, ими я еще не ловил, это Area lNew 602UL тест 1-4, Areal New 662 тест 1-5 и старый мой помощник Графитлидер Корто тест 0.5-5гр. Катушки две Ультегры и Соара 2000.
  • По блеснам помимо Фореста у меня появились River Old и Timon, а также пара Jackal Chubby в известной розовой расцветке.

Вот с таким комплектом я стал участвовать в турнире.

1 тур. 

Соперник

Игру начинаю с блесны, переход на резину и так 20 минут, без поклевок. Счет 0-0

2 тур

Соперник

Все повторяется, форель не активна, полная тишина. Счет 0-0

3 тур

Соперник

 

Опять по нулям, перепробовал все. 

4 тур

Соперник

0-0 Без слов.

Перерыв, зарыбление и в бой.

5 тур 

Соперник

Боевая ничья, 0-0. Поимки происходят, но только в одном углу.

6 тур

Соперник

У меня опять без поклевок, соперник ловит одну рыбку. Порожение.

7 тур 

Соперник

Ловлю начинаем в углу, где до этого были результативные игры. Начал с блесен, перебор с Форестов на River Old, Timon, Веспы и Мио, тихо, начинают сдавать нервы. Валерка ловит одну, я перехожу на резину, тычок, мимо, вот вроде зажевала, подсечка.... мимо. Фокин ловит вторую, ВСЕ провал окончательный.

8 тур

Соперника даже и не сфоткал. Но буду биться до конца. Сектор рыбный, но я стою с лева от концентрации рыбы. 10 минут и смена, все перепробовал и тут вспомнил про Чабик, неужели он такой уловистый, первая проводка- не сколько подбивов, вторая и третья проводка тоже самое. Делаю паузу и есть, ура первая форель сезона, заводим в подсак, жетон в кармане. Заброс и еще одна садится, но сходит. Каждая проводка с подбивом, ударчиком, но звучит сигнал финиш. А и вправду Jackall Chubby работает.

Шансов на проход в 8 никакой и мы уходим на обычную рыбалку. Так же продолжим воблером ловить, парконул еще одну активную пятнистую. Потом перешли на противоположный берег и убрав Чабик, стал пробовать разловить железо, не много получилось и пару фор уговорил на Веспу.

 Вот такие первые соревнования.

Еще фотки

Спасибо компании Норстрим за поддержку, снасти и приманки. Ваши спиннинги заняли свое место в первых рядах

Спасибо организаторам за фестиваль.

Судьям за их работу. 

Спортсменам за честну борьбу.

С уважением Гаврилов Дмитрий.

Клуб Рыболовная Академия.

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту