Успеть за день
Главная Войти
Блог Вадима Марочкина

Успеть за день

 

Друзья, всем огромный привет! Вот и начался, можно сказать, сезон ловли по открытой воде с берега у нас. Ну если быть более точным, лично у меня первая рыбалка в этом году была уже 5 января, но потом погода, дела, семья... В общем, все отложилось на неопределенный срок.

Но вот подходит апрель, рыболовная выставка. Вроде бы и наша тема, но зная кто будет там в этом году - желания ехать не было совсем. Буквально в понедельник узнаю, что представители Norstream в лице Кирилла Гущина и Алексея Игнатова все же нас посетят и я меняю кардинально все свои планы на выходные. В субботу с утра решаю проблемы с машиной и быстрее за общением с уважаемыми людьми. Поговорили, потряс новинки (кстати, вот такие эмоции были - привет Алексею, спасибо за отлично фото))

WhatsApp Image 2017 04 18 at 11.29.33

И в руку ложится интересный вариант для совсем новичков в спиннинге - модель Invict с тестом до 7 грамм. Этакий универсал для джига, воблеров и прочего. Прошу у Кирилла добро на "забрать потестить", и получив согласие, быстро прибираю ее в угол)

На следующий день просыпаюсь и слышу за окном дождь... Мда, погода явно не для рыбалки, но желание потестить новиночку пересиливает все минусы, быстрые сборы и на водоем. Вода с неба конечно подпортила серьезно и саму рыбалку, и качество фото - фокус в упор не ловился на снасти. Но немного чем есть поделиться с вами!

DSCN9010

Итак, начал с микроджига в два грамма и небольшой червячок. Что удивило с первого заброса и до последнего - дальность заброса. И длина-то вроде 2.21 м, и ветер - а улетает весьма прилично, строй fast все же соответствует написанному. Не жесткий твичевый кол, но и не совсем уж лапша чтобы в узел завязывать. Но тут же и первое разочарование (хотя чего я хотел от спиннинга "подо все"?) - 2 грамма в руку никак, слегка по кончику. Сделаем конечно скидку на илистое дно, погоду и прочее, но все равно. Ладно, спустя забросов 20 меняю уже на 4 грамма - тут становится веселее. Озерцо небольшое, и рыболов на противоположном берегу начинает нервно вздрагивать когда моя приманка падает рядом с ним. По кончику уже лучше отыгрывает, слегка чуется в руку. В поисках окуня смещаюсь до пятна травы\рогоза и получаю первую дерзкую поклевку.

DSCN9011

Да такую, что прям вздрогнул. Еще одна неожиданность - на микроджиге палка вроде бы середнячок, а поклевка - БА-БАЦ!! Но не засек. Хорошо, обкидываю пятно еще минут 5 - поклевки есть, но не могу реализовать, слабые прикусы за хвост видимо. Меняю уже на грамм, приманочка все та же - окунь рядом, дальний заброс не нужен. Хотя все равно по привычке кидаю далеко) С дцатой поклевки все же удается подсечка, и полосатый уже под дождем позирует на камеру

DSCN9017

Так, хорошо. С микроджигом выяснили, надо попробовать и воблера. Долго ими не ловил, все-таки травы и мусора много, решил не рисковать. Начал с Orbit 65 Slider, закончил Jackall Tiny Fry 50 - никаких проблем! Спиннинг кидает так же без проблем, приманки улетают далеко, вся игра без проблем чувствуется в руку. Но так как окунь стоял прямо в траве, кидать туда приманку с двумя тройниками не рискнул и переключился обратно на джиг. Попробовал вновь веса от грамма до четырех, получил еще поклевок 20 и, все же промокнув, засобирался домой!

DSCN9018

Итак, мои ощущения, хоть и после всего одной короткой рыбалки. Спиннинг ИДЕАЛЕН для тех кто хочет только попробовать что такое ультралайт. Для тех, кто не знает нужно оно ему или нет. Для тех, кто хочет одним спиннингом ловить и на микроджиг, и на воблеры, и на блесны (за счет строя Invict и для этого подойдет на твердую четверку!). Хорошие колечки, качественная сборка, удобная ручка - в общем, сочетание тех моментов, когда берешь его в руки и просто ловишь! Ну или, в конце концов, для тех, с кем часто ездят друзья на рыбалку \ шашлыки, но не имеют своих снастей. Учитывая ценник - около двух тысяч рублей, это отличный вариант для рассмотрения к покупке!

DSCN9012

DSCN9019

DSCN9020

DSCN9021

Ну а я спустя час после рыбалки, вернул спиннинг Кириллу Гущину с надеждой, что Invict еще вернется ко мне когда-нибудь в ближайшем будущем)

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту