Зимний спиннинг, II этап: «Импровизация»
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

Зимний спиннинг, II этап: «Импровизация»

Можно сказать, что данный турнир стал своеобразным боевым крещением сразу в двух смыслах. Первое: мы впервые участвовали в онлайн-турнире, но, как, думаю, и многим, нам откровенно не повезло с погодой. К тому же, мы были лишены даже малейшего намёка на тренировку, и оттого сразу поняли, что придётся импровизировать на ходу, тем более что на нашем домашнем водоёме именно в рабочих точках был лёд. Второе: ловить я решил предсерийным Norstream Flagman-T 2. Причина этому была одна-единственная: его параметры и тест оптимально вписывались в предстоявшую ловлю. Если вдруг не получится поймать на джиг, то всегда можно переключиться на что-то другое. Итак, в путь!

WZVH7snLHqw

2

3

Признаюсь, о первой точке мне было известно, но, побывав там несколько лет назад и столкнувшись с полным отсутствием поклёвок, верил я в неё слабо. Да, один из двух моих коллег довольно быстро поймал тут на воблер, но я слишком уповал на джиг и различные поводковые оснастки. Однако когда и у второго моего напарника случилась поклёвка, я понял, что стоит попробовать и воблер. Несколько вариантов проводки, и наконец-то первый пойманный полосатый длиной 29 сантиметров. А на следующем забросе мощнейшая поклёвка судака! И пусть он в зачёт не идёт, но эмоции от удара и памятные следы на приманке останутся надолго. Чуть позже — окунь на 36 сантиметров, краш-тест Flagman-T 2, так как этого поросёнка пришлось довольно высоко поднимать. Спиннинг справился!

4

5

6

После долгого затишья меняем место, и я сразу же ловлю самого маленького на сегодня окуня — 26 сантиметров. Выбранная стратегия с правильной проводкой явно приносила плоды, так как в течении следующего часа я поймал ещё двух, на 32 и 28 сантиметров. Получается, что я «закрылся»? Недовольные и усталые взгляды моих коллег позволили мне снова уделить немного времени джигу, однако через некоторое время я уже совершенно точно уверился, что в придонном слое полосатого попросту нет. Своеобразный ва-банк в лице «Рудры», и у меня получается укрупнить самого мелкого до 28 сантиметров. Как итог: довольно нервные 153 сантиметра и очень волнительное ожидание итоговых результатов. У моих коллег: у одного единственный окунь на 23 сантиметра, а у другого два окуня и 53 сантиметра. Как думаете: есть у меня шансы?

9

8

7

Поделиться:
Поиск по сайту