Два плюс два: Jackall Chubby 41SSR и SR — ждём!
Главная Войти
Блог Владимира Щукина

Два плюс два: Jackall Chubby 41SSR и SR — ждём!

Помните песенку про Карабаса Барабаса? «И он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель». Так вот: она про Гущина.

DSCN1505 бл

Итак, два дня в Липецкой области: две речки, разные участки. Недорогую палатку к поездке купил, а вот забродники срочно пришлось брать на «Садоводе» (заставили), причем денег хватило только на ПВХ.

DSCN1497 бл

Главная задача — оценить работу предсерийных Jackall Chubby 41SSR и SR. И желательно поймать на них что-нибудь весомое. Я на них не ловил, а только покидал их. Потому что этот товарищ, давая их, с демонической улыбочкой говорил: «Оторвёшь — утоплю!». А я ему верю. Посему никакого желания их разлавливать не было, хотя пустые поклёвки имелись.

DSCN1515 бл

Эти воблеры с магнитной системой дальнего заброса закидываются легко и далеко. Разрабатываются по заказу «Мира рыболова», читай Гущина, как и 38-е SSR в своё время. SSR-ка идёт на несколько сантиметров ниже 38-го и без изменений пойдёт в серию, а вот SR будет переделываться.

DSCN1504 бл

Теперь про рыбалку. Весь первый день и часть второго этот товарищ гонял меня по разным участкам Верхнего Дона, да и сам бегал как укушенный; ловил он в основном на 41-е. Но у него-то работа такая, а я-то чем провинился? Приходилось, стиснув зубы, поспевать за ним. Голавлик ловился мелкий и нечасто. Я бросался в основном 38-м SSR-ским «Чаббиком» и микроколебалками Norstream.

DSCN1558 бл

Самый приличный мне попался граммов на триста. Сначала он клюнул у Кирилла, а я его мастерски доловил. Он оказался таким же вредным, как упомянутый товарищ. Засадил мне два крюка в палец, висел на них и болтался, и вроде даже хихикал. Общими усилиями палец был освобождён, голавлик отпущен. Теперь я вошёл в обширный список людей, которым Кирилл всё с той же садистской улыбочкой вырывал крючки из пальцев и других частей тела. Довольно много было поклёвок и поимок на колеблющиеся блесны, но размер совсем несерьёзный. И ещё попался небольшой, но очень красивый донской жерешок с яркими плавниками.

DSCN1566 бл

Кирилл на 41-го «Чаббика» одного приличного голавля упустил, а далее поклёвывали только до 300 граммов. Времени оставалось немного, а Германа всё не было… Переехали на другую речку. Пока лагерь, перекус, то да сё, напарник, обуянный страстью, сорвался на реку. Пытался тащить и меня, но я устоял, держась за кресло.

DSCN1589 бл

Смеркалось… Вдруг он прибегает с горящими глазами, показывает фото лобастого на полтораху. Пинками загоняет меня в ПВХ-шные штаны и тащит за собой. А куда я денусь? Пришлось ковылять за ним и лезть в воду. Сразу ставлю 41-го, контакты почти на каждом забросе, но это не ударчики, а некие микропотяжки, как будто губами пробует, а есть не хочет. Менял воблеры, траектории забросов, но только пустые поклёвочки…

DSCN1596 бл

А вот Кирилл — молодец! При мне вымучил всё-таки губастенького красавчика примерно на кило на Jackall Micro Tappy. Кстати, они заказаны и должны появиться в «Мире рыболова» зимой. В общем, задача выполнена, «Чаббикам» 41-го размера быть, остаётся только ждать.

DSCN1603 бл

Минусы поездки. Пришлось тратиться на ПВХ-шные тяжеленные штаны, которые даже язык не поворачивается назвать вейдерсами. Две дырки в пальце, измотанные нервы. Забыл взять с собой пару флисок, вернулся с соплями. Похудел за это время на два килограмма за счёт умерших нервных клеток.

DSCN1609 бл

Но плюсы всё равно перевесили. Ведь неплохо было прокатиться на пару дней с персональным водителем и кормильцем. Половить рыбку, насладиться новыми пейзажами и впечатлениями. Я доволен.

Поделиться:
Поиск по сайту