Shimano Twin Power XD: «высшая степень надежности»
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Shimano Twin Power XD: «высшая степень надежности»

Весной 2017 года в продажу поступают безынерционные спиннинговые катушки Shimano Twin Power XD, причем XD расшифровывается как Extreme Durability.

 

shimano twin power xd

 Shimano рекламирует новые Twin Power XD как прочные, надежные и долговечные катушки для экстремальной рыбалки. По прочности передачи Twin Power XD соответствует, согласно заявлению производителя, обычному «Твин-пауэру», взятому на размер больше.

 

shimano twin power xd 1

 Кроме того, в новых катушках используется X Protect — эффективная и компактная система защиты от попадания внутрь катушки воды и грязи, — а также особо надежный тормоз с шайбами из углеткани.

 

shimano twin power xd 2

 В XD прослеживается стремление соединить максимальную прочность и надежность с легкостью и чувствительностью (катушки относятся к Quickresponse Series). Стабильный корпус с мощным механизмом — и легчайший ротор New Magnumlite с цельной титановой дужкой лесоукладывателя.

 

shimano twin power xd 3

 На данный момент представлены четыре модификации Twin Power XD, относящиеся к двум фактическим размерам:
1) C3000HG (235 г), C3000XG (235 г);
2) 4000XG (290 г), C5000XG (300 г).
Размеры средние, очень маленьких и очень больших катушек нет, как нет и мелких шпуль (никакого лайта-ультралайта!). Девять грамотно расставленных шарикоподшипников. Серьезные скоростные (6–6,4) катушки для серьезной работы на море. И подойдут не только для моря, разумеется. Каталожная розничная цена в Японии: 48 500 — 49 500 иен.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту