Pure Fishing приобрела Van Staal и Fin-Nor
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Pure Fishing приобрела Van Staal и Fin-Nor

Американская Pure Fishing, одна из крупнейших компаний на рынке рыболовных снастей и принадлежностей, перешедшая ровно год назад от Newell к Sycamore Partners, приобрела в начале декабря знаменитые американские марки рыболовных снастей Van Staal и Fin-Nor у другого американского конгломерата, Zebco Brands, принадлежащего W.C. Bradley.

purefishing vanstaal

История марки Fin-Nor началсь в Майами в 1933 году, в золотой век морской рыбалки Big Game, когда ею массово увлекались как крупные политики (начиная с президента США), промышленники и финансисты, так и представители литературы и искусства (вспомним Эрнеста Хемингуэя).

Безынерционные катушки Van Staal появились в 1990-х в попытке довести рыболовные снасти до совершенства. Первые модели Van Staal, действительно, представляли необычные и удивительные конструкции.

По словам руководителя Pure Fishing Харлана Кента (Harlan M. Kent), PF намеревается последовательно развивать только что приобретенные марки в рамках расширения и широкомасштабной реструктуризации своей морской программы, основу которой составляет марка PENN.

Покупка Fin-Nor и Van Staal, как и ускоренное развитие морского направления Pure Fishing, является частью больших перемен, которые проводятся новым руководством компании, имеющим далеко идущие и весьма амбициозные планы.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту