Shimano Saragosa SW-A (2020)
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Shimano Saragosa SW-A (2020)

В рамках летних премьер 2020 года Shimano представила обновленную экспортную серию морских безынерционных катушек Saragosa SW, относящихся к среднему классу и особенно популярных в Америке и Австралии. В соответствии с системой обозначений Shimano, новое поколение «Сарагос» получило индекс А.

 saragosa swa 01

Внешне новинка напоминает другие модели Shimano последних лет с их характерной формой корпуса. Бросается в глаза и «белый» ролик лесоукладывателя.

saragosa swa 02

Маленьких размеров в серии нет, все начинается с 5000-го, который, впрочем, при массе 450 г может использоваться и в тяжелом пресноводном спиннинге.

saragosa swa 04

В описаниях производителя акцент делается на новый принцип Infinity Drive, повышающий «тяговистость» новых катушек до 30 процентов по сравнению с их предшественницами. Отметим также частично металлический корпус, главную передачу Hagane Gear, защиту X-Protect и защищенный от воды тормозной механизм с дисками из углеполотна (Cross Carbon Drag / Waterproof Drag).

saragosa swa 03

Если проводить параллели с универсальными спиннинговыми сериями «нормального» размера, то «Сарагосу» можно сравнить со «Страдиком», эталоном среднего класса. Все же, шарикоподшипников можно было бы «морской лебедке» отсыпать и побольше (здесь их 5, в самом большом размере — шесть).

saragosa swa 05

Радует, что «Сарагосы» стали выглядеть убедительнее, не столь неуклюже, как раньше.

saragosa swa 06

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту