Shimano 21 Soare XR
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Shimano 21 Soare XR

По традиции, вслед за универсальной, или базовой, моделью спиннинговой безынерционной катушки Shimano через некоторые промежутки времени (для поддержания интереса СМИ, продавцов и покупателей) выпускает ее специализированные, или гарнитурные, варианты. Так оно получилось и с новой углепластиковой серией Vanford, пришедшей на смену серии Stradic CI4+. Причем если «специальные Страдики» получали индекс CI4+, то «специальным Ванфордам» присваивается индекс XR. Правда, представили их без помпы; на официальном японском сайте последние гарнитурные серии были размещены с примечанием: «Начало продаж не определено в связи с распространением новой короновирусной инфекции». Среди этих серий — адзинго-мэбаринговая 21 Soare XR.

shimano 21 soare xr 0

shimano 21 soare xr 000

У Soare XR девять шарикоподшипников вместо семи ванфордовских, но и масса чуть-чуть побольше. Дужка лесоукладывателя с золотистым покрытием. В остальном все примерно то же. Все последние «штучки», разумеется, на борту.

shimano 21 soare xr 03

Серия состоит из трех разных катушек. Это две малюсенькие С2000SS с особо мелкой шпулей, одна в медленном (PG, 4,6), другая в быстром (HG, 6,1) исполнении, а также C2500S (5,3) с такой же маленькой «головой», но большего размера корпусом.

shimano 21 soare xr 00

При диаметре переднего бортика шпули 43 мм гномы имеют номинальную скорость подмотки 62 и 82 см соответственно, а «нормальный» С2500 — при 72 см за один оборот ручки. Масса же составляет 155 г или 165 г. Пушинки!

shimano 21 soare xr 01

Кроме собственно ловли разной морской мелочи, для которой они предназначены (особенно с одноименными удилищами), эти модели отлично подходят для пресноводного микроджига, мормышинга и ловли прудовой форели, а быстроходные — для свехлегкого спиннинга в целом. Внешне же гармонируют со всеми (не клоунскими) удилищами, имеющими золотистые декоративные элементы.

shimano 21 soare xr 02

Каталожная цена: 34 200 – 34 700 иен.

shimano 21 soare xr 04

Фото: Shimano, Inc.

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту