Daiwa 21 Ballistic MQ LT
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Daiwa 21 Ballistic MQ LT

Еще одна новинка, представленная на американской рыболовной выставке ICAST, которая проходила 20–23 июля 2021 года в Орландо (США, штат Флорида), — безынерционная катушка Daiwa Ballistic MQ LT с корпусом типа монокок. Точнее, это серия катушек среднего класса, начало продаж которых ожидается сейчас в США.

ballistic mq 00

Новые американские «баллистики» относятся к самому доступному семейству «монококовых» катушек, известному у нас по катушкам 21 Caldia LT.

ballistic mq 02

 О дайвовском монококе уже много всего сказано и написано. В данном случае он, как и ротор, выполнен из «народного углепластика» Zaion V (в более дорогих семействах используется «настоящий зайон»). Присутствует ферромагнитножидкостная защита под ротором, ну и все современные атрибуты «Дайв» среднего класса (полая дужка, шпуля LC-ABS с тормозом ATD и т.д.). Шарикоподшипников на две штуки больше, чем у «Калдии», а именно восемь.

То, что все модификации имеют глубокую шпулю (на которую указывает индекс D), не удивляет. В Америке глубокие шпули любят. А вот то, что из пяти модификаций только одна скоростная, довольно необычно.

ballistic mq 03

Одно время ходили слухи, что «Дайва», наконец, наведет порядок с названиями своих серий, устранив межрегиональную путаницу, особенно обострившуюся в век интернет-магазинов. Но пока ничего такого не видно. На данный момент мы имеем в США один «Баллистик», в Европе — совсем другой, а в Японии — третий!

ballistic mq 04

Фото: Globeride, Inc.

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту