Norstream SCS-X
Главная Войти
Новости о рыбалке - Norstream

Norstream SCS-X

 В 2020 году модельный ряд спиннингов Norstream будет расширен новой программой – Special Concept Series X (SCS-X). Эта программа - для тех, кто уже «вырос» из снастей начального уровня и хочет двигаться дальше, совершенствуя свой арсенал без существенных затрат. Спиннинги из новой программы доступны по цене для большинства рыболовов, при этом они заметно превосходят по своим характеристикам более бюджетные модели. Фактически мы видим следующую ступень эволюции программы SCS, которую по достоинству оценили тысячи российских рыболовов.

Norstream SCS-X

Главной технической особенностью спиннингов SCS-X можно назвать использование нового уникального препрега с X-образным плетением при производстве бланков. Это позволяет добиться впечатляющей прочности и чувствительности спиннингов без увеличения их веса. По сути, мы видим здесь уже известную нашим рыболовам технологию X-Torque в более доступном по цене исполнении. Можно смело говорить о том, что ничего подобного в этом ценовом сегменте раньше не было. Не сомневаемся в том, что и вас наши новинки приятно удивят.

В настоящее время программа SCS-X включает в себя 4 специализированные серии удилищ.

Norstream Navigator

Микроджиг и лёгкий джиг с каждым годом все больше набирают популярность. Это и понятно – рыболовный прессинг растёт, хищник становится всё осторожней и избирательней. Привычные джиговые приманки работают всё хуже, приходится уменьшать их вес и размер. А здесь уже и снасти нужны соответствующие, которые обеспечат необходимую дальность заброса и чувствительность при использовании самых лёгких грузов. При этом сдерживающий ресурс не должен пострадать – на маленькие приманки не всегда клюют маленькие рыбы. Именно для такой рыбалки и созданы спиннинги семейства Norstream Navigator.

Серия состоит из 4 моделей – двух микроджиговых удилищ с белой вклеенной вершинкой и двух спиннингов более тяжёлого класса, ориентированных на лёгкий джиг. Удилища для микроджига по сути воплощают в себе идеи, заложенные в спиннингах семейства Micromania, – возможность ловли достаточно крупной рыбы с приманками минимального веса. При этом, разумеется, ими вполне можно ловить и окуней «спортивного» размера. Две более длинные модели Navigator – классические спиннинги для лёгкого джига c отличной чувствительностью во всём указанном тестовом диапазоне. Это как раз тот случай, когда деликатный джиговый спиннинг не обязательно должен быть дорогим. Здесь за сравнительно небольшие деньги мы получаем удилище с весьма приличными характеристиками.

Строй спиннингов – быстрый (fast) с информативной вершинкой. На удилищах установлены удобные разнесённые рукоятки, винтовые катушкодержатели и облегченные кольца Seaguide RSOL.

Модельный ряд серии Norstream Navigator:
Norstream Navigator 732UL – 2,21 м – 0,8-7 г
Norstream Navigator 762ULL – 2,29 м – 1,5-9 г
Norstream Navigator 782L – 2,34 м – 3-14 г
Norstream Navigator 802ML – 2,44 м – 4-18 г

Norstream Navigator

Norstream Navigator

Norstream Navigator

Norstream Navigator

Norstream Ultra

Шесть удилищ класса light в ценовом диапазоне, очень востребованном у наших рыболовов. Основное назначение – ловля окуня и голавля в разных условиях и приманками разных типов. Спиннинги сделаны достаточно жёсткими, что позволяет ловить даже упористыми приманками на сильном течении и уверенно чувствовать себя при вываживании рыбы даже в «крепких» местах. Короткие модели Ultra ориентированы на точные забросы в стесненных условиях, что будет особенно актуально при ловле голавля и других «белых» хищников на малых реках. Подойдут они также и для ловли относительно небольшими воблерами (до 90-95 мм) твичингом. Длинные спиннинги универсальней, их можно использовать с самыми разными приманками – крэнками, блеснами, разнесенными оснастками, лёгким джигом.

Строй спиннингов – средне-быстрый (regular-fast), что позволяет добиться необходимой посылистости и «вязкости» при вываживании рыбы любого размера. На удилищах серии Ultra установлены удобные разнесённые рукоятки, удобные винтовые катушкодержатели и облегченные кольца Seaguide RSOL.

Модельный ряд серии Norstream Ultra:

Norstream Ultra 662ULL – 1,98 м – 2-10 г

Norstream Ultra 672L – 2,01 м – 3-14 г

Norstream Ultra 682ML – 2,03 м – 4-16 г

Norstream Ultra 722ULL – 2,19 м – 2-10 г

Norstream Ultra 732L – 2,21 м – 3-14 г

Norstream Ultra 782ML – 2,34 м – 4-16

Norstream Ultra

Norstream Ultra

Norstream Ultra

Norstream Ultra

Norstream Aggressor

Твичинговые удилища с ярким запоминающимся дизайном и впечатляющими рабочими характеристиками. При их разработке в первую очередь учитывались пожелания российских любителей ловли щуки рывковыми приманками. Тесты спиннингов подобраны с учётом веса большинства популярных щучьих воблеров и тех условий, в которых они применяются. Если самая короткая и лёгкая модель AGS-682M (2,03 м, 4-18 г) ориентирована на ловлю относительно некрупными приманками на небольших реках и прудах, то мощный AGS-732H (2,21 м, 12-35 г) станет надёжным спутником любителей воблеров размера XXL и твичинга на серьёзных глубинах.

Отдельно стоит отметить баланс спиннингов серии Aggressor. При ловле твичингом правильный баланс даёт возможность выполнять филигранную анимацию воблера и чувствовать любое прикосновение рыбы к приманке. Ну и, конечно, с правильно сбалансированным удилищем рыболов устаёт гораздо меньше. Именно такого баланса мы и добились у «Агрессоров», никакие ухищрения с подбором веса катушки или дополнительной подгрузкой здесь не нужны – можно ловить хоть целый день без намёка на усталость.

Строй спиннингов – классический regular с повышенной жёсткостью бланка. Это позволяет одинаково хорошо работать с приманками во всём указанном тестовом диапазоне. Тест указан твичинговый, по весу воблеров, которые можно анимировать тем или иным удилищем. На спиннингах серии Aggressor установлены удобные винтовые катушкодержатели и кольца Fuji Alconite.

Модельный ряд серии Norstream Aggressor:

Norstream Aggressor 682M – 2,03 м – 4-18 г

Norstream Aggressor 682MMH – 2,03 м – 7-23 г

Norstream Aggressor 682MH – 2,03 м – 10-28 г

Norstream Aggressor 732MMH – 2,21 м – 7-23 г

Norstream Aggressor 732MH – 2,21 м – 10-28 г

Norstream Aggressor 732H – 2,21 м – 12-35 г

Norstream Agressor

Norstream Agressor

Norstream Agressor

Norstream Agressor

Norstream Absolut

Absolut – серия специализированных джиговых удилищ. Состоит из 8 моделей, перекрывающих практически все условия ловли. Спиннинги длиной 2,36 м ориентированы на ловлю с лодок любого размера. Кроме того, они отлично справятся и с береговым джигом на небольших водоёмах. Длина 2,54 м – наиболее универсальна, она подходит как для береговой рыбалки, так и для набирающей всё большую популярность ловли с катеров.

Главное достоинство спиннингов серии Absolut – впечатляющая чувствительность. Это тот максимум, который можно получить в их ценовом сегменте без ущерба другим характеристикам. Тщательно продуманная геометрия бланка позволила добиться действительно недостижимых ранее характеристик. Благодаря оптимальному балансу, спиннинги отлично лежат в руке и не утомляют рыболова даже после целого дня ловли.

Строй спиннингов – быстрый (fast) с достаточно живой вершинкой, жесткой средней частью и мощным комлем, отвечающим за сдерживающий ресурс. Тест указан максимально точно, при этом, как и у остальных джиговых моделей Norstream, здесь указан тест по весу рекомендуемых грузов без учёта массы самой приманки среднего размера, например, твистера длиной 7-8 см. На спиннингах серии Absolut установлены удобные винтовые катушкодержатели и кольца Fuji Alconite.

Модельный ряд серии Norstream Absolut:

Norstream Absolut 792MMH – 2,36 м – 8-28 г

Norstream Absolut 792MH - 2,36 м – 10-35 г

Norstream Absolut 792MHH - 2,36 м – 14-48 г

Norstream Absolut 792H - 2,36 м – 16-70 г

Norstream Absolut 842MMH – 2,54 м – 8-28 г

Norstream Absolut 842MH - 2,54 м – 10-35 г

Norstream Absolut 842MHH - 2,54 м – 14-48 г

Norstream Absolut 842H - 2,54 м – 16-70 г

Norstream Absolut

Norstream Absolut

Norstream Absolut

Norstream Absolut

Поделиться:

Комментарии  

+8 #1 Владимир 05.08.2020 12:00
здравствуйте подскажите когда появится в продаже серия SCS-X
Цитировать
+5 #2 алексей 09.12.2020 18:19
здравствуйте подскажите когда появится в продаже серия SCS-X
Цитировать
+2 #3 Вадим Уманский 24.03.2021 19:34
Цитирую алексей :
здравствуйте подскажите когда появится в продаже серия SCS-X


Обещают в мае
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту