Norstream на выставке «Охота и рыболовство на Руси»
Главная Войти
Новости о рыбалке - Norstream

Norstream на выставке «Охота и рыболовство на Руси»

Очередная, 26-я международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» прошла на территории ВВЦ в Москве 11-14 сентября 2009 года. В условиях экономического кризиса надо признать её весьма успешной – на территории самого 69-го павильона ВВЦ и на улице, рядом с ним, буквально яблоку негде было упасть – в выставке приняло участие более 500 участников – экспонентов, многим желающим поучаствовать в ней, показать свой бизнес покупателям и партнёрам, просто не хватило мест.

Компания Norstream ещё задолго до проведения этой выставки сообщила о тестовых испытаниях новой серии удилищ Kando – эта серия будет очень востребована спиннингистами, т.к. вобрала в себя практически всё лучшее от предыдущих серий. Учтены не только рекомендации экспертов фирмы, тестировавших опытные образцы в течение всего сезона, но и пожелания самих любителей этой марки. А это очень важно, ведь, по сути, сами рыболовы участвуют в проектировании своих будущих спиннингов, высказывая свои пожелания разработчикам. Поэтому, вполне естественно, что одними из основных вопросов на стенде Norstream, который задавали почитатели этой спиннинговой марки представителям фирмы, были естественно, такие – «что это будет за серия, Kando?» и «когда её можно будет посмотреть и приобрести».

Самыми популярными и востребованными на выставке оказались серии Terminator, >Discovery-2 и конечно же Dynamic-2, которые уже успели стать настоящими бестселлерами, а некоторые модели, особенно серии Twitch special - и просто дефицитными, т.к. удилища с некоторыми тестами закончились даже на центральном складе Norstream. Спиннинги  Discovery-2 всех серий пользовались особым ажиотажным спросом. Спиннингисты, наконец, «раскусили» эту модель, поняли заложенные в неё идеи, высокую надежность и чувствительность, и она нашла своего покупателя. Больше всего всех поразил рыболов, как позже выяснилось, из Тюмени, который буквально вихрем ворвался на стенд Norstream со списком необходимых приобретений, и с криком «Discovery есть?» ,«А какие Вам надо?», «Дайте мне три спиннинга из самых мощных серий, и два одинаковых под вертушки!»

Думается, что успех Discovery-2 помимо своих прекрасных рабочих характеристик и приятного «экологического» дизайна, был обеспечен ещё и очень точным попаданием в правильную ценовую нишу. Ведь учитывая передовые технологии, применённые в этом удилище, самые современные японские материалы Mitsubishi, из которых изготовлен бланк, точную работу спиннинга по распределению нагрузок при вываживании рыбы, Discovery-2 нет равных на современном рыболовном рынке.

На стенде Norstream можно было все дни работы выставки видеть повышенный интерес к работе фирмы представителей прессы, причём пишущую братию интересовали не только новинки рыболовного рынка, схемы построения самого бизнеса компании, а также проведение различных мероприятий всероссийского масштаба, например, рыболовных фестивалей и соревнований.
Большое количество рыболовов специально приехало на выставку в Москву, чтобы приобрести воблеры Jackall bros (Япония). Ведь настоящее время многие спиннингисты в России ловят рыбу различных видов именно на воблеры, причём ловят весьма успешно. Естественно, у многих рыболовов уже сложились определённые стереотипы и базовые методики ловли на «своих» водоёмах, на которых лучше работают определённые, «любимые» приманки. Нужно сказать, что поставщики данной продукции из Японии оказались не готовы к тому, что в России воблеры Jackall bros произведут такой фурор и настолько будут востребованы покупателями. Многие модели воблеров стали настоящим дефицитом во многих регионах России, даже в Москве.

На стенде Norstream можно было увидеть всю линейку шнуров Line system (Япония). Эти шнуры пользуются большой популярностью у любителей ловли рыбы на все типы приманок, начиная от ультралайтовой ловли на небольшие приманки до хэви – джига. В производстве шнуров применены самые передовые современные технологии и многоволоконное плетение. Спиннингисты отмечают хорошие «полётные характеристики» этих шнуров, отличную укладку на шпуле катушки, высокую долговечность, износостойкость, даже при ловле на жёстких грунтах, ракушечнике, и максимальную прочность относительно заявленного диаметра.

Обсудить тему на рыболовном форуме

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту