Тульский голавль 2013: анонс
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Тульский голавль 2013: анонс

Началась предварительная регистрация участников открытого личного турнира «Тульский голавль 2013», являющегося отборочным для участия в Финале-2014 Лиги профессионалов по спортивной ловле голавля спиннингом. Турнир предполагается провести 29 июня 2013 года на участке реки Красивая Меча в районе с.Хомяково (Тульская область).



Соревнования проводятся с берега в один день и состоят из двух туров, продолжительностью 5 часов и 4 часа. Общая протяженность зоны ловли составляет примерно 3 км. Участок реки, отведенный для турнира, представляет собой несколько перекатов, между которыми находится тиховодный прогон; есть несколько островов. Средняя глубина русла — 1–1,5 метра. Подходы к воде с берега хорошие. Ловля разрешается только с берега. Ловить взабродку и заходить в воду, в том числе и для освобождения приманки и засевшей в корягах рыбы, запрещено.

К зачету принимается только голавль длиной не менее 24 см (от кончика морды до кончика хвоста). Зачет рыбы традиционно производиться по фотоснимкам рыбы на линейке (жёсткой металлической рулетке), сделанным после поимки. Длина рыбы фиксируется с точностью до сантиметра, миллиметры округляются в меньшую сторону. Один сантиметр длины рыбы равняется одному баллу. Место участника в турнире определяется по количеству баллов, равному сумме длин пяти зачетных рыб. Если у участника менее пяти зачетных рыб, то за каждую недостающую рыбу ему присваивается 0 баллов. При равенстве баллов участников более высокое итоговое место занимает участник, в улове которого присутствует наибольший по длине экземпляр.
Соревнования, как обычно, проводятся по принципу «поймал — отпустил». После фотографирования рыба немедленно отпускается. В случае доказанного факта гибели рыбы после поимки участник штрафуется, размер штрафа составляет минус 20 баллов за каждый факт гибели рыбы, независимо от ее размера.

Ознакомиться с Положением турнира и оставить заявку на регистрацию можно здесь.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту